Матчи Евро-2016 без зрителей?

Матчи Евро-2016 без зрителей?

Вице-президент исполнительного комитета УЕФА Джанкарло Абете заявил, что в связи с последними терактами матчи чемпионата Европы могут пройти при пустых трибунах.

Сегодня утром в Бельгии произошло несколько терактов — в Брюсселе прогремел взрыв в аэропорту, а затем в метро. По официальным данным, действия террористов унесли жизни 34-х человек, а около 130-ти получили ранения.

В ноябре прошлого года во время товарищеского матча между сборным Франции и Германии в Париже вблизи со стадионом произошло несколько взрывов, в результате которых погибло более 130-ти мирных граждан.

Кроме того, 14-го марта теракт в Анкаре унес жизни 37-ми человек и более 120-ти были ранены. В связи с этими событиями вице-президент исполкома УЕФА Джанкарло Абете допускает возможность проведения матчей грядущего чемпионата Европы без зрителей.

"Евро-2016 — это событие, которое мы не в состоянии перенести или отменить. Однако мы не можем исключать возможность проведения матчей без зрителей, так как не можем забывать о терроризме", — заявил Абете.

Начало чемпионата Европы запланировано на десятое июня. Турнир откроет матч между французами и румынами.

Источник