Материалы по делу Тимошенко нашлись

Материалы по делу Тимошенко нашлись

Материалы по делу Юлии Тимошенко найдены в Печерском районном отделении МВД в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем.

«Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись документы после того, как представители «Правого сектора» изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Оказалось, что все это время мешки с материалами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения «Правого сектора» из гостиницы «Днепр», - написал он.

Найем отметил, что частично видел найденные документы. Он уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера «Батькивщины».

Напомним, в Генпрокуратуре Украины проходит служебное расследование исчезновения материалов по уголовным делам в отношении Тимошенко и распоряжения экс-генпрокурора Виктора Пшонки по этим делам.

Ранее Найем заявил, что материалы уголовного дела против Юлии Тимошенко могут быть в распоряжении «Правого сектора».

Руководитель Информационного центра «Правого сектора» Артем Скоропадский в комментарии «Главкому» подтвердил, что представители «ПС» действительно выносили из резиденции Пшонки материалы уголовных дел против Тимошенко.

По его словам, в марте прошлого года во время штурма гостиницы «Днепр», все документы у «Правого сектора» изъяли представители правоохранительных органов. «Когда нас выселяли из «Днепра», киевская милиция под прицелом автоматов эти документы у нас изъяла. Больше года у нас материалов нет. Все вопросы к милиции, которая нас выселяла», - объяснил Скоропадский.

Источник: "Главком"