Материнский инстинкт: чужих детей не бывает!..

Материнский инстинкт: чужих детей не бывает!..

Чужих детей не бывает! Похоже, это утверждение касается не только людей, но и животных. Природа не устает удивлять, о чем мы неоднократно писали. Вот ещё 3 примера.

На Аляске собака помогла выходить котёнка с парализованными ногами. Брошенному котёнку было всего 3 недели от роду, когда он попал в добрые руки людей. При осмотре у него нашли множество медицинских проблем, однако малыш Харпурр был достаточно сильным и боролся за жизнь. Он не мог управлять задними ногами и волочил их, но во всем остальном он чувствовал себя хорошо, а когда окреп, то без труда освоил тележку на колесиках. При всем при том чувствовалось, что ему не хватает маминой заботы. Знакомство с Синдер наполнило жизнь котёнка любовью, сообщает Goodnewsanimal.ru. Синдер когда то была бродячей собакой, но при этом у неё оказался сильный материнский инстинкт. Она каждый раз остро чувствует, когда кому-то из оставленных малышей нужна помощь. Даже повзрослев, кот остался верен Синдер.

Удивительную фотоисторию запечатлела семья из Флориды: рядом с североамериканской совкой в гнезде спокойно сидел крошечный утёнок. По всей видимости, птица приняла малыша за своего, родного. По словам учёных, случай не является чем-то уникальным: это редко документируется, но, безусловно, в природе такое встречается. Дело в том, что каролинские утки следуют правилу «не класть все яйца в одну корзину». Чтобы повысить шансы на выживаемость потомства, они иногда откладывают яйцо или два в чужое гнездо. В этот раз яйцо оказалось в гнезде совы, которой и «в голову не пришло», что яйцо не её, сообщает National Geographic.

В бахчисарайском парке миниатюр кошка взяла под опеку бельчат. Новорожденных зверьков подбросили к парку в коробке, в тот момент как раз окотилась кошка. Сотрудники решили подложить ей бельчат, и молодая мама их приняла. Теперь детёныши кошки, приёмные и родные, вместе играют и спят и очень привязались друг другу.