"Матрица третьего порядка с бесконечными мать их неизвестными" - Алексей Петров

"Матрица третьего порядка с бесконечными мать их неизвестными" - Алексей Петров

1️⃣ И самое важное лично для меня... Кто ответит за гибель украинцев находившихся на борту разбившегося в Тегеране Боинг-737? (Царство Небесное всем, кто находился на борту!)... В то, что фактически новый борт, случайно вспыхнул в небе, я не верю. Сбили случайно? Навострили усы на американские Томагавки, а тут, что-то летит в небе, потому и пальнули? Вполне допускаю. Но легче ли от этого - случайно? Кто будет расследовать крушение авиалайнера, если в Иране война? Как туда отправить следственную комиссию, когда там сейчас за твою жизнь никто не даст и гроша?! Да и нет никакой гарантии, что сама комиссия не станет такой себе целью для атаки с целью дискредитировать всех и вся. Отдельный вопрос к нашим аленям, почему в преддверии конфликта, о котором кричали из каждого утюга, не запретили украинским авиалайнерам совершать полёты над зоной этого самого конфликта?! Ведь обе стороны обладают полным спектром систем ПВО.

2️⃣ Как отреагирует НАТО целиком? Прицельный ракетный удар по американской базе в Ираке, это де-юре нападение на США, а значит де-факто нападение на весь блок.

3️⃣ Просчитали ли в Пентагоне все свои риски и ходы? Возможные, а так же невозможные действия противника? Понимаю, что вопрос риторический, но всё же. Ведь Иран может быстро поставить под ружьё (если уже не поставил) миллионы своих граждан. И воевать с неверными за свою страну, это честь для них. Фраз «не моя война... и я не буду воевать за алигархав... а сыночек стол лет назад уехал работать в маскву», нет в их лексиконе. Автомат и РПГ будут в руках у всех, от мала до велика.

4️⃣ Потому наземная операция маловероятна. На первое место выходит техническое оснащение армии и военные технологии. Утюжить будут всерьёз. Вот только поставит ли этот фактор Иран на колени, за спиной которого маячит треух с балалайкой?! Помимо военной мощи у США есть козырь, которого нет у Ирана. Речь идёт о спутниковой разведке от которой спрятаться очень трудно. И в тот же момент нет никакой гарантии, что московиты не поделятся своими фоточками с Тегераном. Безусловно, что Кремль будет «воевать» с Вашингтоном чужими руками, но кто знает? Хотя уверен, что и прямое вмешательство в конфликт лапотной армии с дровонсцем «Помирал Кузнецов» наперевес, так же рассматривалось аналитиками Пентагона.

5️⃣ Риск террористических атак на страны, которые так или иначе являются союзниками США, улетел за облака. Надеюсь на Банковой это понимают и принимают соотвествующие меры, а не ждут, когда Бубочка магнитики привезёт из Омана.

6️⃣ Прикрываясь тем, что у США появилась своя головная боль и Вашингтону сейчас немножко не до наших проблем, Кремль может активизироваться в своей войне против Украины. (Я бы так и сделал). Тем более, что гибридных действий вполне достаточно. Вона снова кракена выпустили, тобто Сивохо вышел в эфир...

8️⃣ Зеленскому нужно засунутт своё огромное зелёное Я себе поглубже и собрать закрытое совещание, с обязательным привлечением Петра Порошенко, Виктора Муженко, Михаила Забродского, Константина Елисеева, Ланы Зеркаль, специалистов из разведки и спецслужб. Собрать свет дипломатии и военного управления страны. Не тех, кто громче всех кричит «ты самый самый, присамый политик современности», а профессионалов своего дела. Ведь ни для кого не секрет, что в ближайшем окружении Зеленского нет профессионалов в этих
сферах. А вот лизоблюдов достаточно. Что вы говорите, «Наивный Кот?».... Согласен. Этот пункт пункт из области фантастики. Но я хотя бы постарался.

А там ещё мировая экономика с её километровыми уравнениями. В общем скучно не будет. И это только то, что лежит на поверхности. А сколько ещё всего скрыто между строк и букв?

Алексей Петров