"МЕЧТА" - Юрий Христензен

"МЕЧТА" - Юрий Христензен

Кто-то в юности читал Жюль Верна и Конан Дойля, а кто-то слушал лекции о Судоплатове и Майрановском. Кто-то мечтал открыть затерянные миры, а кто-то стать тайным агентом, планирующим идеальные политические убийства.
За ведомством Судоплатова числилось более трех тысяч "жмуриков". От известных политиков, до безвестных заключенных, на которых испытывали яды. Потом его судили, пытали, а потом реабилитировали и вернули награды.
Теперь представьте, что вы работаете в отделе политических убийств. Ваш начальник в юности мечтал о подвигах Судоплатова. Вокруг сотни людей, премии, награды и погоны которых зависят от количества успешных "реализаций".
Беллингкэт сейчас проводит расследование убийства сотрудников российского Антидопингового агентства. На днях отравили лечащего врача Навального в омской больнице. Сначала наградили, потом убили - очень по судоплатовски.
Эта машина не остановится только потому, что о ней стало известно. Для бывших чекистов во власти это возможность реализации своей мечты. Для подчиненных - возможность продвижения по службе. С какой стати ей останавливаться?