Медведчук и "Спутник V"

Медведчук и "Спутник V"

Нужно признать, пиар Виктора Медведчука на теме поставки российской вакцины "Спутник V" - гениальная находка. ОПЗЖ загоняет украинскую власть в патовую ситуацию, хорошего выхода из которой просто нет.

Главная проблема с вакциной от КОВИД – украинская власть поздно спохватилась. Повторяется история с защитными костюмами и масками, которые представители Европы закупали у Украины «методом свинарчуков», т е – за наличку без каких-либо тендеров. А в тоже самое время украинская власть не могла привезти костюмы из Китая, поскольку их (опять таки за наличку) уводили у них из под носа европейские страны.

Медведчук упирает на то, что российская вакцина уже производится и используется в самой Росси, мол, на безрыбье и российская вакцина – спасение. Ему противоречат, что российская вакцина еще не прошла третью стадию испытаний. Медведчук на это отвечает, что и китайская вакцина Sinovac третью стадию так же не прошла, да только она появится аж в феврале, а российская вакцина – хоть завтра. А если уж совсем не хочет украинская власть закупать препарат в России – можно производить его на украинском предприятии.

О чем не говорит Медведчук – так это о том, что китайская вакцина сейчас проходит испытания в Индонезии, Турции и Бразилии, в то время как российская вакцина не исследовалась еще нигде кроме самой России. Кроме того, публикация результатов второй фазы исследований вакцины «Спутник V» вызвала шквал критики в научных кругах – по Sinovac таких проблем не было. Эффективность российской вакцины – вопрос так же спорный, сама российская пресса пишет о случаях заражения КОВИД уже привитых людей.

Однако – кто все это читает?

Пока правительство ищет вакцину (говорят даже о возможности купить партию российской вакцины «для исследований» в обмен на обмен пленными на Донбассе), Медведчук откровенно пиарится. Он чудесно знает, у людей проблема здесь и сейчас. Люди уже сейчас страдают от локдауна и карантинных мер. Для большинства украинцев вакцина – это такая себе «живая вода» которая снимет все проблемы сразу. Получается так, что Медведчук борется за жизни украинцев, а зелена власть и прозападные политики – нет!

А тут еще и замминистра здравоохранения Ляшко заявил в интервью, что вакцинация начаться может не в феврале, а в марте – раньше мол, вакцины не будет. Мы уверены – Медведчук из этого обстоятельства выжмет максимум. Просто напомним, еще в октябре о возможности закупки российской вакцины говорил Александр Качура, депутат «Слуги народа» и… бывший партийный соратник Медведчкука. Мы уже с нетерпением ждем внутри «Слуги народа» заявлений о необходимости закупать российскую вакцину.

Все для людей – и мы даже знаем этих людей!

Кстати, буквально вчера стало известно, что известный интернет-авантюрист Анатолий Шарий подает заявление на Зеленского за нарушение Закона Украины при привлечении детей младшего школьного возраста для съемок новогоднего обращения. То, что Шарий – это «Медведчук для молодежи», мы уже писали.

Стать властью на плечах "приСлуг" в Кривом Рогу у ОПЗЖ вышло блестяще. Очередь - за всей Украиной. Ныне имидж президента Зеленского и его власти Медведчук уничтожает крайне последовательно. Поводов для этого зеленая команда ему представляет предостаточно.

Печерский Холм