"Меня поражает аморальность и безнаказаность этого общества" - Ольга Вершинина

"Меня поражает аморальность и безнаказаность этого общества" - Ольга Вершинина

Вот что меня поражает во всей этой сегодняшней, а на самом деле, длящейся уже 17 лет ситуации, так это абсолютная аморальность всего российского населения.

Ну где вообще такое ещё могло бы быть возможным? Вот вся повестка всех этих лет - это просто преступление на преступлении, масштабное воровство - триллион российских денег, или порядка того в западных банках - это деньги, просто "выведенные" из бюджета и там спрятанные, будем говорить честно - украденные, теракты, жертвы которых на совести государства, война в Украине, Грузии, Сирии, то, что сейчас происходит в чечне (субъекте рф), крым, полный провал всей внешней политики, яркий результат этого - санкции, которые ещё только набирают силу, обвал национальной валюты вдвое, пакет антиконституционных законов, посадки и убийства оппозиционных политиков и журналистов, просто антинародная политика внутри страны, принятый бюджет, который просто апогей безнравственности и бандитизма. Чего ни коснись - это называется - обезумевание* от безнаказанности.

И вот смотришь на население, а они будто обколотые или обкуренные - всё до фонаря, такое впечатление, что даже если их детей при них расчленять будут, они отвернутся и пойдут картошку чистить. Настолько уже преступление перестало здесь быть аморальным, что грань между добром и злом незаметно стерлась. Люди не видят зла, не ощущают, оно для них, в лучшем случае, имеет нейтральную окраску, их перестали ужасать такие вещи как убийство, воровство, шантаж, отсутствие какого бы то ни было правосудия, вообще ложь, постоянная ложь уже нормально стала восприниматься, ну а что, лгут и лгут, всегда,мол, лгали, что тут удивительного, всегда убивали, всегда правды не сыщешь. И вот живут они здесь, вот этим всем пропитавшись, и свято верят, что так живут все, что по-другому просто не бывает, и не понимают, что они - абсолютно разложившиеся морально люди.

Когда в человеке столько времени вырабатывают полную толерантность к беспределу и беззаконию и он этому поддается, он перестает быть человеком, становится трусливым, начисто лишенным морали существом, и с ним можно делать всё, что угодно, и сам он способен на всё, что угодно. Общество гнилое, если в нём коррупционерам и ворам завидуют, а не осуждают, а когда ты осуждаешь - упрекают тебя в зависти, то есть для них иначе не бывает, дай им эти возможности - они бы тоже воровали и они даже этого не скрывают! Это до какой степени вырождение должно было дойти, что преступникам завидуют, люди не понимают, что коррупция - это мина под всё общество, под будущее.

Коррупция - это умирающие дети в больнице, это старики, роющиеся в помойках, это люди, выбрасывающиеся из окон от отсутствия обезболивания, это не взлетающие ракеты и похороненная космическая отрасль, это позор на весь мир с мочой на олимпиаде, это пенсии ниже прожиточного минимума, это нечем кормить школьников в Карелии при 2 - х с лишним миллионах рублей в месяц, тратящихся на каждого "депутата", это тарифы ЖКХ, которые растут как на дрожжах, это дорожающий бензин при дешевеющей нефти, это скорая, которая не приедет к вашему ребенку и так далее и до бесконечности.

Ужасающая, конечно, "селекция" людей произошла в ХХ веке, и не менее ужасно она продолжается сейчас. Выпестованное всё худшее, закрепленное на уровне рефлексов, сейчас только всячески поддерживается и культивируется. Этот перебродивший советский гной никуда не делся, вечное поклонение бандитам и убийцам и бесконечный "стокгольмский страх" - это приговор этому обществу, глупому, жадному, завистливому и ошеломляюще равнодушному не то что к чужой, а даже к своей собственной бессмысленной и неприглядной участи.

Ольга Вершинина