"Мэр" Горловки посоветовал шахтерам самим спасать свою шахту

"Мэр" Горловки посоветовал шахтерам самим спасать свою шахту

В Горловке тонет шахта Ленина, третий горизонт подтоплен. Работы нет. Год шахтеры не получают зарплату. О проблемах на угольном производстве рассказали шахтеры самозваному мэру Горловки Храменкову, который с невозмутимым видом предложил им самоорганизоваться и "заниматься вашей шахтой", намекнув, что угольное предприятие больше никого не интересует.

Пишет donbass.ua со ссылкой на gorlovka.ua. 

«Мы хотели бы узнать будущее нашей шахты. У нас приток воды 750 кубов в час, и пока еще не пришла вода с шахты Гагарина. Сейчас опечатаны стволы, мы туда не опускаемся.  Остался один ствол, куда мы можем опуститься», - взволнованно рассказывают шахтеры, в частности простой слесарь водоотлива.

Храменко невозмутимо предлагает им  решение -  брать в оперативное управление свою шахту, организовываться как коллективное предприятие и акционерное общество и самим решать, как спасать предприятие.

Шахтеры  в свою очередь еще думают, что можно что-то предпринять, ведь через  месяц-два  шахта будет затоплена окончательно.

- Подойдете ко мне в исполком, я дам письмо, которое написал министр, по этому письму вы поймете, что будет с  объединением вообще. Если вы хотите, вы можете самоорганизоваться и заниматься вашей шахтой, - заявил Храменков шахтерам, которые так и не получили ни одного внятного ответа.