Мэр Полтавы подрался с нардепом и сбил на машине депутата горсовета

Мэр Полтавы подрался с нардепом и сбил на машине депутата горсовета

Около 200 активистов сейчас пикетируют городской совет Полтавы. Требуют уменьшить стоимость проезда в городском транспорте.

Пикет начался в 10.00, когда в городском совете должна была начаться плановая сессия. Активисты зашли внутрь здания и потребовали у депутатов рассмотреть вопрос, по снижению стоимости проезда, кричали им "Позор" и "Хватит издеваться", пишет gazeta.ua.

Мэр Александр Мамай отказался открывать сессию. После этого начал выходить из сессионного зала, однако ему перекрыл выход нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин. После непродолжительной драки, мэр разорвал Каплину пиджак. После чего закрылся в своем кабинете. Активисты смогли открыть дверь после чего Александр Мамай бежал через черный вход в машину "Фольксваген". Однако выехать за территорию горсовета машине не дали активисты, перекрыли дорогу. Во время одной из попыток убежать автомобиль с мэром сбила депутата горсовета Александра Шамоту. Тот упал на асфальт и сильно поранил руку.

"Мамай совершил покушение на убийство, потому что когда я стоял напротив машины специально дважды или трижды нажал на педаль газа. За рулем был он, потому что поменялся местами с водителем. Будем смотреть, как на все это отреагирует милиция", - заявил Шамота.

Сейчас Александр Мамай вышел из машины и стоит у здания горсовета. Говорит, что хотел убежать, потому что почувствовал, что существует опасность его жизни. Активисты ждут милицию.