Мэра Днепропетровска заблокировали в кабинете местные "титушки"

Мэра Днепропетровска заблокировали в кабинете местные "титушки"

Около 50 человек заблокировали мэра Днепропетровска Бориса Филатова в рабочем кабинете его заместителя. Об этом в Facebook сообщает исполнительный директор Ассоциации международных инвесторов UVCA Яника Мэрило.

«Мы с мэром, заместителем мэра и командой «в заложниках» в кабинете заместителя городского головы Днепропетровска. За дверью более 50 «титушек». Это у нас сейчас за дверью», - написала Мэрило. Впоследствии она пояснила, что «титушки» требуют отставки всех заместителей мэра Днепропетровска «на основании постановления не понятно какого суда. Вероятно от политических оппонентов».

«Я не в политике, но однозначно я считаю заместителя мэра Погребова очень эффективным и правильным менеджером, что сегодня и нужно. Будем продолжать вместе сидеть», - сказала Яника.

Сейчас в городской совет вызвали полицию.

В социальных сетях активисты сообщают, что «титушки» - представители политической партии «Гражданская сила», лидер которой - Загид Краснов. Как стало известно, 18 февраля по решению Бабушкинского райсуда лидер «Гражданской силы» Загид Краснов уже не является секретарем городского совета Днепропетровска.

По словам и.о. заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Днепропетровского горсовета Александра Санжары, 18 февраля в горсовет официально принесли решение суда. «Согласно этому решению, суд приостановил решение утренней сессии 29 декабря», - сказал Александр Санжара. Такой иск, вроде бы, подали недовольные граждане.