"Мерседес за 3,2 млн грн... А кому сейчас легко?" - Николай Ильинов

"Мерседес за 3,2 млн грн... А кому сейчас легко?" - Николай Ильинов

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КРЕДИТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ УКРАИНСКИХ СТАРТАПОВ РАБОТАЕТ!

Буквально 11 февраля была обнародована информация, что Андрей Ермак (тогда еще советник преЗедента) не получает зарплату, а выполняет свои функции бесплатно, а уже через месяц, 11 марта, на должности руководителя офиса преЗедента он покупает автомобиль стоимостью более 3 млн грн. Молодец! Красавец! Так держать!

Прочитал я эту новость и вспомнил, как лежал в больнице в 2014 году. Со мной в палате лежал мужик, у которого было всего две темы для разговора: первая – это то, что страной руководят 3,14 дарасы, которые всё воруют, а вторая тема о том, как он всю жизнь воровал. Он хвастался что крал при Союзе, при всех президентах независимой Украины, он крал, когда шахта, водителем на которой он работал, была государственная, но особую гордость ему доставляло рассказывать, как он крал, когда шахта стала ахметовская. Ему казалось, что красть у Ахметова – это нечто особенное, и таким образом он поднимается, чуть ли не на один уровень с Ахметовым, мол самый богатый олигарх и то не может его подловить. В итоге, через пару дней невольного слушания его рассказов, я задал ему вопрос: «Так Вы за то, чтобы красть или против? А то я никак не могу понять». «Конечно же за то, чтобы красть, - ответил он. «Тогда почему Вы осуждаете чиновников, которые крадут?» - переспросил я. Он аж вскочил с кровати, его лицо покраснело, всё тело наполнилось какой-то животной злостью и уже, практически переходя на крик и сотрясая руками в воздухе, он выдал: «Да потому, что пока я тут с вами лежу в больнице, я НИ Х@Я НЕ МОГУ УКРАСТЬ!!!» Все кто лежал с нами в одной палате, а было нас 6 человек, чуть не попадали с кроватей со смеху! :-)


Возвращаясь к нашим баранам, нужно все-таки отдать должное зеленому руководству страны, они умеют делать выводы из ошибок прошлой власти и поэтому в их деятельности нет никакой помощи волонтерам, военным, никакой вам противоракетной обороны Киева за личные деньги, хотя о какой противоракетной обороне я говорю, они даже копеечными масками не могут обеспечить население. ВСЁ ТОЛЬКО В СВОЙ КАРМАН! И народ их любит именно за это. Народ в них видит себя: таких же наглых, воровитых, циничных, не подкрепляющих действиями свои слова и не отвечающих за результаты своей работы.

Ну а для простого Зеизбирателя, я бы эту покупку объяснил так: товарищ А. Ермак, воспользовался, как предприниматель, программой льготного кредитования «5-7-9%» то есть взял кредит 3 млн грн под 5 % годовых на стартап, и будет, после работы, заниматься пассажирскими перевозками, потому что другой транспорт по Киеву не ходит. Вполне логичное объяснение. Платеж по такому кредиту будет 56600 гривен в месяц, то есть 1886 гривен в день или 78 гривен в час, что при нынешней ситуации реально заработать! Поэтому, если увидите таксующего Ермака, не удивляйтесь, а лучше закажите его услугу, ему сейчас очень нужны деньги!

А кому сейчас легко?

Николай Ильинов