"Месть таджикских гладиаторов" - Игорь Эйдман

"Месть таджикских гладиаторов" - Игорь Эйдман

Родственники 24-летнего Эхсона Аминзоды из Таджикистана заявили Радио Свобода, что он исчез 10 октября возле станции метро "Люблино" в Москве, а о его гибели в тренировочном лагере в Белгороде они узнали от российских властей 16 октября.

То есть исламисты здесь не причем. Сливы про "обиду за оскорбление их религиозных чуств" в сомнительных телеграм-каналах нужны были, чтобы скрыть правду. В России похищают гастарбайтеров и насильно отправляют на войну.

Как сообщил брат Эксона Фируз, тот приехал в Москву 7 месяцев назад, работал в ресторане и еще 10 октября говорил с ним по телефону, сообщая, что намерен встретиться с друзьями, однако после этого пропал.

По всей видимости, таджиков просто похитили и силой погнали на убой. Мол, беправные гастарбайтеры, что с ними церемониться. На каком-то этапе они сделали вид, что смирились, но как только получили оружие, расквитались с российскими военными.

"Мобилизация стала огромным испытанием для тысяч московских семей, чьи отцы, мужья и сыновья сегодня идут в действующую армию...

Мы все волнуемся и переживаем за вашу судьбу, за трудности и опасности, которые вам предстоят и с которыми вы уже сталкиваетесь. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми...".

Так написал Собянин и прикрыл мобилизацию в Москве, аннулировав повестки, которые ещё вчера милиционеры буквально всучивали отловленным на улицах гражданам. Месседж, который он посылает москвичам: "кого-то мне удалось спасти от испытаний, а за остальных остаётся только молиться".

Собянин пытается подать себя в качестве человека, спасающего москвичей от катастрофы войны. Главное в его обращении именно это, а не дежурный патриотические заклинания.

Однако, возможно, его замысел еще амбициозней. Пиарщики Собянина как-бы дают россиянам сигнал - наш мэр спасает москвичей, спасёт и Россию.

Собянин сделал заявку на место поствоенного Путина?