"Месть за Луганск 2014" - Алексей Копытько

"Месть за Луганск 2014" - Алексей Копытько

Самое страшное для российских оккупантов то, что удалось сохранить управление и армией, и страной.

Если отмотать на несколько месяцев назад, то одним из главных тезисов роспропаганды и росэкспертов был вывод о том, что после стартового удара наша армия рассыпется за сутки-двое, начнётся очаговое сопротивление, которое быстро подавят (подобное ПУБЛИЧНО озвучивала и наша разведка, но раздведка должна озвучивать и не такое при необходимости).

Вероятно, при планировании Генштаб РФ исходил из этих цифр. Но нит.

Но сейчас: 1) армия бьётся на всех фронтах; 2) министр обороны вторые сутки без остановок выгрызает помощь; 3) дипломаты делают невозможное, чтобы загнать орков, 4) весь силовой блок в строю. 5) Кабмин жужжит. 6) Рада проявляет чудеса адекватности. 7) главы ВГА и ключевые мэры разруливают. Вершина пирамидки: Президент - просто безупречен.

Плюс магия, которую в России просчитывать не умеют - самоорганизация украинцев.

Ситуация тяжелая. Очень. Гибнут наши люди.

Но пока врагу не удалось сломать управленческий механизм - у него ничего не получится. Всё может очень быстро перевернуться. Так что движемся в режиме "день простоять, ночь продержаться".

Так и победим.

Украинская противовоздушная оборона сбила Ил-76 с вражеским десантом в районе Василькова.

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Наши силы ПВО сбили Ил-76 с вражеским десантом в районе Василькова. Это месть за Луганск 2014. Смерть врагам!",- говорится в заметке.

Сообщается, что в половине первого ночи украинский истребитель Су-27 успешно атаковал вражеский военно-транспортный самолет Ил-76 МД. Сейчас продолжаются тяжелые бои в городе Васильков Киевской области, где оккупанты пытаются высадить десант с воздуха.