«Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!» - Александр Гончаров

«Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!» - Александр Гончаров

ВЕРХОВНАЯ РАДА: НЕПРАВДУ ГОВОРЯТ, ЧТО С ДЕНЬГАМИ ТЯЖЕЛО РАССТАВАТЬСЯ, ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ – С НИМИ ВСТРЕТИТЬСЯ

Сегодня народный депутат Ярослав Железняк сообщил, мол, в текущем 2022 году уже в седьмой раз предлагают переписать госбюджет-2022 (в этот раз Минфин просит увеличить расходы на 2 млрд грн по бюджетной программе «Резервный фонд»). И также он уточнил: «Соответственно предельный дефицит Бюджета в этом году станет 1,11 трлн грн, а предельный госдолг - до 3,647 трлн гривен. Соответствующая правка будет предложена в готовящийся на второе чтение законопроект №7669».

Обалдеть! Снова на полную мощность запустят печатный станок. Господа, а когда в Киеве будет создан международный инвестиционный ХАБ, организована «Украинская корпорация развития» на принципах государственно-частного партнерства и еще целый ряд институций для генерирования длинных инвестиционных денег? Ведь именно в условиях войны нам надо максимально стараться поддерживать точки роста в реальном секторе экономики Украины, помогать решать проблемы малому и среднему бизнесу.

C экономической точки зрения еще многое может сделать украинский бизнес для наполнения доходной части госбюджета, если грамотно и комплексно внедрять систему государственного стимулирования и дерегуляции.  

Ну, а пока, как в том анекдоте:

     - На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: «Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!»

     - Министр финансов, вы в своём уме?