"Методичка" - Алексей Петров

"Методичка" - Алексей Петров

Сравнительно недавно Марк Васильевич Цукербергенко прибил лопатой зелёную ботоферму. Не так чтобы всю, но ряды яростных пустых аккаунтов изрядно поредели. И всё бы ничего, но как только в Украине стали наростать протестные настроения... (нет, не за Бэнтли, себя любимого или редуты имени Семёна), а за будущее страны, тут же мгновенно активизировалась другая ботоферма. Да! Вы друзья правильно поняли. Московиты полезли как тараканы. Безусловно попадаются и якобы украинские аккаунты, даже фоточки патриотические, но валенки спрятать очень трудно. Практически невозможно...

Тезисов два. Вернее один. Нет, всё таки два. Скорей полтора. Спасают формулу Штанмайера. Оно то и понятно. Как только ручному князьку Вовке злые украинцы притащили скаты под ОПу, вся операция «Гибридная капитуляция», оказалась под угрозой. Столько сил вложено. Столько надежд взлелеяно, а тут всё в одночасье может накрыться медным тазом. Вернее автомобильным скатом!

✔️ Так вот. Первая методичка в одну фразу. «Порошенко ещё в 2016 году соглашался с формулой Штанмайера».
Тут бы привести истерию времён махрового совка, когда Министр иностранных дел Громыко, прекрасно владея английским языком, всегда пользовался услугами переводчика. Странно, чего это он? Деньги народные не бережёт? Переводчику жыж зарплату платить надо. Так вот, советский лис таким образом выигрывал время для подумать над ответом, пока переводчик тщательно переводил то, что Громыко и так уже знал. Я к чему? Порошенко вполне мог обговаривать какие-то планы Штанмайера ещё три года назад. И не только их. Но подписали их почему-то сейчас, мгновенно поставив Украину в незавидное положение. Три года Кремль за нос водили. А тут за три месяца, полное согласие и любовь. Дальше думайте сами.

✔️ Теза вторая. «Порошенко ещё в 2015 подписал Минские договоренности, которые и повторяют план Штанмайера. Готовы тогда тут возмущаетесь ?»
Тут бы впору посоветовать обратиться к врачу тем, кто метёт такую пургу. Но методичка написана, люди старались, значит нужно ткнуть носом. Да. Частично так и есть!.. НО! Так называемый план Штамайера дивным образом включает в себя только те пункты Минских договорённостей, на которых настаивала.... Россия. А именно, особый статус и так далее. А вот интересы Украины, раздел безопасности (вывод войск и разоружение НВФ), фактически проигнорированы. И вот тут кроется краеугольный камень. Ведь именно то, что Кремль не хотел выполнять условия Киева и держало московитов на крючке санкций. Год, два, три... Порох не гнётся. Украина не сдаётся. Время идёт. Санкции давят. Деньги тают... Продолжать? Или и так всё понятно?

Так что, как только видите бота с методичкой, мгновенно выписывайте билет в баню. Ведь ползут гады из-за поребрика.

Алексей Петров