Методология украинского безумия

Методология украинского безумия

Смотрю диалоги с умными людьми у Yuriy Romanenko . Прекрасные слова о том, как обустроить Украину. Очень хороши, смотрю с удовольствием, погружаюсь регулярно в прекрасную украинскую реальность, осознаю все будущее могущество и величие.

И все это удовольствие от разума, нашего украинского, немного подтачивается тревогой. Ведь так все 30 лет. В 1990, все говорили что Украина имеет больше всех республик шансы на успех.

Вне всякого сомнения, в стране разум есть, среди приглашенных у Романенко много достойных людей. Но линия разума в Украине идет совершенно параллельно с линией власти в Украине и практически никогда не пересекаются, как всякие идеальные прямые.

Можно с удовольствием смаковать глупость и абсурдность России. Но ведь Украина не менее глупа в своей подготовке к войне. Нас спасли героизм украинцев и глупость России.

И я не понимаю и не вижу как эти две прямые пересекутся. Но говорить о линии разума надо. Это дарит надежду, хотя и ведёт к иллюзиям.

Я бы добавил в передачи ещё линейку - методология украинского безумия. Как именно, имея полностью понятные стратегии и варианты (это как перед войной - имея всю информацию от западных разведок) украинская власть будет идти по пути своего привычного без-умия. И это поможет прогнозировать предстоящие кризисы .

Мало того, приняв свое без-умие, проще будет понимать без-умие России да и всех остальных игроков.

Мир ведь не движется по линии разума. Траектория иная. Это как с открытием поведенческой экономики: нобелевскую премию дали за открытие, что человек в своих экономических решениях иррационален.

Пора переходить к созданию новой науки: политика как неразделимое единство ума и безумия.

Хомяк Олег