"Между Макроном и Трампом начинается глобальное партнерство за лидерство" - Виталий Портников (ВИДЕО)

"Между Макроном и Трампом начинается глобальное партнерство за лидерство" - Виталий Портников (ВИДЕО)

На Западе начинается глобальное "партнёрство за лидерство" между Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном. Об этом в интервью каналу UKRLIFE.TV рассказал украинский колумнист Виталий Портников.

"На Западе сейчас начинается глобальное партнерство за лидерство: есть Трамп и есть Макрон. Некий французский комментатор сказал, что все думают, будто у Макрона амбиции де Голля, а у него амбиции Наполеона. Я тоже в этом уверен. Первое обращение Макрона, которое тот сделал после выборов, было на английском языке и было обращено к американским айтишникам и специалистам по экологии и мировому потеплению - чтобы они переезжали во Францию, и что Франция готова им предоставить рабочие места и всё остальное [...]. У Макрона есть достаточно амбициозный план реформирования ЕС, который он предлагает Германии, и я совершенно уверен, что после парламентских выборов в Германии этот план будет запущен". 

Также Виталий Портников прокомментировал введение языковых квот на украинском телевидении, запрет российских социальных сетей в Украине и перспективу проведения в стране досрочных выборов.