Microsoft будет доплачивать пользователям, если они откажутся от поисковика Google

Microsoft будет доплачивать пользователям, если они откажутся от поисковика Google

Microsoft предложило интернет-юзерам новую опцию - начисление баллов за пользование браузером Bing вместо Google Chrome. Пока такая услуга в тестовом режиме доступна только для жителей Великобритании. Об этом сообщила The Independent, 2 мая.

Чтобы стать участником бонусной программы необходимо зарегистрироваться в Bing при помощи учетной записи Microsoft. Каждый поиск в Bing будет давать три очка. На первом уровне пользователь сможет заработать бонусом 60 очков, делая по 10 запросов в день. На втором уровне можно будет зарабатывать до 150 очков в день.

Очки потом можно будет обменять на подарки. За 6000 очков дают членство в Xbox Live Gold, которое так стоит 10 фунтов стерлингов. Аккаунт на 12 месяцев в Groove Music Pass дадут за 110 тысяч очков. Аналогичных предложений у Microsoft целый список. К этому еще добавляются и ежедневные розыгрыши призов среди участников бонусной программы.

Поможет ли такое предложение Microsoft потеснить Google Chrome покажет время. Как правило, все инициативы компании победить своего главного конкурента в сфере интернет-серфинга заканчивались ничем.