Microsoft обещает исправить Windows 10

Microsoft обещает исправить Windows 10

С тех пор, как Microsoft выпустила первую версию Windows 10, компания агрессивно стремилась расширить долю рынка новой операционной системы за счет удобства пользователей. Многие владельцы ПК обнаружили, что их системы совершенно неожиданно обновлены до Windows 10, потому что Microsoft сочла что имеет право самостоятельно устанавливать Windows 10 на машины пользователей, использующих более старые версии Windows.

Это, как пишет издание BGR было самое худшее в Windows 10, по крайней мере, до тех пор, пока пользователи не обнаружили кучу нарушающих их конфиденциальность функций, которые были также спрятаны в ранних версиях Windows 10. Нельзя сказать, что с тех пор ничего не улучшились. Но прошло несколько лет пока в Microsoft наконец осознали, что пользователи Windows предпочитают обновлять свои компьютеры в своем собственном темпе.

В будущем Windows 10, наконец, позволит вам выбрать, когда вы установить обновленную версию ОС, и хотите ли вы это делать вовсе.

Благодаря новой политике обновлений Microsoft Windows 10, описанной в новом сообщении в блоге компании , пользователям не нужно будет подобнх проблемам в будущем.

Это связано с тем, что Microsoft предоставит вам достаточно времени для обновления системы, начиная с майского обновления Windows 10Источник изображения: Microsoft

Как объясняют в Microsoft, в предыдущих выпусках обновлений для Windows 10 «установка обновлений на устройстве автоматически инициировалась, как только система была к этому готова, не спрашивая пользователя». Это уже не так. Пользователи «будут больше контролировать» обновление компьютера:

«Мы пошлем пользователю уведомление о том, что обновление уже доступно, но пользователь в большинстве случаев сможет самостоятельно инициировать обновление. <…>. Фактически, все клиенты теперь имеют возможность явно выбирать, хотят ли они обновлять свое устройство, когда они «проверяют наличие обновлений», или приостанавливать обновления на срок до 35 дней.

У пользователей будут различные способы обновления Windows 10 в будущем, включая опцию «Загрузить и установить сейчас», которая позволит им получить обновления, как только Microsoft сделает их доступными. Microsoft позволяет пользователям приостанавливать обновления на срок до 35 дней как для функциональных, так и для ежемесячных обновлений. По истечении этого периода им придется обновить машины, прежде чем снова делать паузу в обновлении. Наконец, функция «Интеллектуальные активные часы» должна помочь вам избежать раздражающих перезапусков системы в тот момент, когда вы совсем этого не ожидали». Наконец, функция «Улучшенная согласованность обновлений» позволит Windows разумно координировать обновления Windows и Microsoft Store, чтобы они происходили, в момент, когда вы вдали от компьютера».

Кроме того, Microsoft также заявила, что продлевает фазу Release Preview, чтобы предотвратить появление значительных ошибок. Компания инвестирует в технологию машинного обучения для эффективного выявления «значительных проблем», а также совершенствует свои методы интеллектуальной идентификации устройств, которые будут легко обновляться.

Общедоступная панель инструментов также будет доступна пользователям, так как Microsoft хочет повысить прозрачность выпуска. Таким образом, пользователи получат больше информации об известных проблемах всех версий Windows 10.