Microsoft выплатит 10 тыс. долларов за принудительную и неудачную установку Windows 10

Microsoft выплатит 10 тыс. долларов за принудительную и неудачную установку Windows 10

Тери Голдштейн из Калифорнии подала в суд на Microsoft за неудачное выполнение автоматической установки Windows 10. По решению суда компания должна выплатить ей 10 тыс. долларов США, сообщает The Guardian.

Голдштейн пользовалась ноутбуком под управлением Windows 7. Новую версию операционной системы она получила в результате автоматической установки Windows 10. Голдштейн утверждает, что никто никогда не спрашивал её о том, хочет ли она обновить программное обеспечение.

В процессе установки возникли проблемы, и процесс завершился ошибкой. Вернуться к Windows 7 не удалось, а при работе с Windows 10 компьютер часто зависал, возникали и другие сложности.

Голдштейн обратилась в суд, так как компьютер она использовала для выполнения своих прямых обязанностей в туристическом агентстве. Устройство работало нестабильно, и его владелица теряла прибыль.

Суд признал обоснованность иска и постановил выплатить пострадавшей 10 тыс. долларов. Чтобы избежать дальнейших издержек, Microsoft от апелляции отказалась.