Microsoft: Windows 10 имеет серьезные проблемы

Microsoft: Windows 10 имеет серьезные проблемы

Недавнее обновление Windows 10 KB4532693 вызвало серьезные сбои и удаление данных пользователей. Корпорация Microsoft признала, что проблемы с операционной системой действительно есть.

Как объяснила техподдержка Microsoft, "компания знает о существовании проблемы, инженеры усердно работают над ее решением".

Обновление Windows 10 KB4532693 вышло 11 февраля, и хотя оно должно было исправить несколько проблем с безопасностью, неполадок только добавилось. Пользователи начали жаловаться на то, что с момента установки обновления их рабочий стол Windows 10 и меню Пуск "встали" по умолчанию - любые обои, значки и ярлыки, которые они установили или создали, исчезли. Более серьезной проблемой стало исчезновение файлов из системы.

Похоже, что команда Microsoft нашла способ восстановить их. Windows 10 по какой-то причине делает временную учетную запись пользователя, где хранятся все документы. Создав новую локальную учетную запись, а затем перенеся в нее данные из временной учетной записи, пользователь должен получить свои данные обратно.

Это запутанный метод, который требует долгой возни с учетными записями. И до сих пор неизвестно, поможет ли это на 100%. Некоторые пользователи уже пожаловались на то, что им так и не удалось восстановить утерянную информацию после создания/копирования/переноса данных.

Таким образом, пока остается только надеяться на то, что в ближайшее время Microsoft предложит действенный и более простой способ вернуть удаленные обновлением Windows 10 файлы.