"Миф 1. Прекращение войны на Донбассе за 1(2, 3, n...) дней..." - Юрий Будник

"Миф 1. Прекращение войны на Донбассе за 1(2, 3, n...) дней..." - Юрий Будник

Многие кандидаты в Президенты будут обещать обывателю прекращение войны с РФ.

Обывателю та война по боку, но избавиться от страха , что тебя/ мужа/ сына/ брата призовут на войну - это хороший повод проголосовать за очередного клоуна.

Давайте представим, что условный Зеловова победил и решил выполнить этот пункт своей программы.

Он едет в Москву, становится на колени перед «чертом лысым», то есть Вовой Путиным, и ВВХ объявляет войне стоп.

Оркам Донбасса идёт малява, что они могут расходиться.

Условный Моторола выселяется из отжатого дома бывшего прокурора-коррупционера , сдаёт автомат и возвращается к себе на мойку машин. Захарченко опять торгует курами, Гиви на электрокар на склад, другие на шахты и производства.

На здании Донецкой ОГА поднимается украинский флаг, помещения бандитских спецслужб отмывают от крови украинских патриотов и возвращают СБУ, Ходорковский вновь возглавляет Альфу в Донецкой области.

Как я понимаю, предлагается простить тех, кто принимал участие в работе и формировании органов власти этих квази республик.

А что делать с теми , кто принимал участие в убийствах, грабежах, захвате собственности и прочих уголовных преступлениях?

Или кандидат-миротворец будет пытаться провести через Парламент закон об амнистии , наподобие , 1953 года? То есть просто всех понять и простить , вне зависимости от степени вины?

Но примет ли такой оборот событий украинское общество?

Очевидно , что даже если русские уйдут с Донбасса , Украине предстоит долгая и кровавая антитеррористическая операция. И займёт она не дни , а годы.

Если политик предлагает завершить войну за считанные дни - он имеет ввиду просто сдаться Путину. Но даже это войну не остановит.

Путин развязал войну с Украиной не за территорию или ресурс. Он не признает само право Украины на существование.

Президент, который сдаст интересы Украины на Донбассе или в Крыму, просто перенесёт боевые действия в Николаев, Харьков, Херсон.

Люди, будьте мудрыми.

« Окончу войну за два дня...» - сразу НЕТ.

Юрий Будник