"Мифы, Бред и Реальность" - Айдер Муждабаев

"Мифы, Бред и Реальность" - Айдер Муждабаев

Наверное, прочувствовать это до конца может только крымский татарин (на самом деле — нет, но вы поймёте, почему я это сказал и почему этот пост по-русски: чтобы было понятно всем «заражённым»). 

Мой народ — один из самых оболганных народов на Земле. Чего только про нас не сочинили, чтобы уничтожить, изгнать, стереть. Кырымлы — это и «монголо-татары» (не коренной народ, сформировавшийся в Крыму за тысячелетия из многих этносов, а «залётная орда»), и «хотят увести Крым в Турцию» (миф самый живучий, хотя беспросветно идиотский — зачем? чтобы добровольно раствориться в большой турецкой нации с близким к своему языком? как украинцы, живущие в России, — просто за пару поколений перестать быть???). 

Все мифы про нас придумали русские, и мы с этим живем. Веками. «Оправдываемся» самим своим существованием за преднамеренную русскую ложь. С украинцами всё очень похоже. Только один пример. Русские придумали миф про какой-то особенный «украинский антисемитизм». Которого на самом деле в Украине на порядок меньше, чем в России (я это могу сравнить). Этой «проблемы», тем более какой-то «особой», просто в природе не существует. 

Но миф живуч. 

Чтобы растоптать память об УПА, об отчаянном сопротивлении украинских патриотов агрессору, русские наврали миллионы томов про «бандеровцев, которые массово убивали евреев». И в это до сих пор верят. Даже некоторые с виду вменяемые люди. Верят в преднамеренный бред. Живут с этим бредом, носят его в себе. Расчесывают себе этот несуществующий «Гондурас». Вместо того, чтобы давно сказать себе: «Бррр... Это же просто чудовищная ложь про Украину, как я мог поверить русским в этой туфте?». 

Российская нация (я не про «гены», а про ментальность), имперская в самой сути, веками переписывала на другие народы свои грехи. Оклеветывала, ссорила, стравливала и разводила. 

Но с ними-то все понятно — тут хотя бы логика есть, зачем. А зачем в это верить другим — я совершенно не понимаю. Особенно в Украине. Вот живет тут человек, а у него русский бред в голове сидит. И он повторяет его, как зомби. 

Запомните все, пожалуйста. Раз и навсегда. И передайте другим. 

Никакого «украинского антисемитизма» не существует. Никакие бандеровцы Холокоста не совершали. Это враньё. Преднамеренное, подлое, гадкое. Это надо выплюнуть из себя абсолютно всем. И жить дальше без этого и подобного ему русского псевдоисторического мусора. Иначе мы так никогда от России не убежим. Нас переловят по одиночке и растопчут, как бывало уже. И евреев, и украинцев, и крымцев — всех. С русской клеветой про кырымлы — абсолютно та же история.

Айдер Муждабаев