"Сделано то, что сделано…" - Андрей Капустин

"Сделано то, что сделано…" - Андрей Капустин

Сегодня мало кто помнит\знает, что в Советском Союзе существовали «категории снабжения продуктами» разных российских регионов.

Впереди планеты всей была, понятно, Москва, куда из Тулы-Курска-Орла-Брянска-Белгорода-Рязани ездили «колбасные поезда», в которых голодные аборигены возвращались домой строить коммунизм после набегов на столицу, везя всякую колбасу, сыр и прочую туалетную бумагу…

Потому что все эти туляки, орловцы и прочие куряне находились на третьей категории снабжения.

В национальных окраинах ситуация была местами чуть лучше, но в среднем по палате - жопа…

В связи с чем есть веселая история за то, как в начале 60-х в город-герой Астрахань прибыл первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев.

И по ходу визита местные жополизы привезли дорогого товарища Никиту Сергеевича в какую-то рыборазводню, где ему угодливо дали в руку удочку.

Никита закинул снасть и тут же выволок рыбину…

После чего изрек – О, так вы, астраханцы, можете на одну удочку прожить…

И, вернувшись в Москву, быстренько перевел Астрахань на третью категорию снабжения…

Говорят, что астраханские коммунисты потом долго пытались выяснить, какая сука сунула Хрущеву удочку…

Это все к тому, что 7 февраля 2024 года Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля во время его визита в Украину показали, как производят дроны для государственной программы "Армия дронов".

После чего этот 76-летний дронознавец вышел на совместную пресс-конференцию с министром иностранных дел Украины Кулебой и заявил:

"В дронах вам не нужна помощь. Я посетил некоторые из ваших заводов по производству дронов и был очень удивлен способностью ваших инженеров создать дроны высокого качества в больших количествах. И в конце войны Украина окажется на переднем крае нового приема ведения войны. Это действительно потрясающе. И я думаю, что это нужно очень учитывать, как страна может из ничего за один год иметь такую производственную мощность совершенных и эффективных дронов. Я должен поздравить вас с этим"…

Ладно, оставим за кадром «Я посетил некоторые из ваших заводов по производству дронов», потому что ему показали один цех…

Потому что дедушке по большому счету пох один или несколько…

Как оставим за кадром и его восхищение, что «страна может из ничего за один год иметь такую производственную мощность совершенных и эффективных дронов»…

Поскольку дедуле не рассказали за то, сколько тысяч дронов передают в армию волонтеры, купленные на деньги, которые постоянно донатят украинцы…

 И жаль, конечно, что в стране еще не заработали кружки «Умелые ручки» по сборке дронов в домашних условиях…

А то бы дедулю свозили бы еще и показательно-образцовый ЖЭК, где пенсионеры паяют щит победы…

Самое опасное в дедулином спиче это заявление "В дронах вам не нужна помощь»...

С учетом того, что помимо дронов в Украине делают еще какую-никакую бронетехнику, мины для минометов, танковые и артиллерийские снаряды для советских калибров, то дедулю можно было свозить и туда…

И, приехав в Брюссель, дедуля рассказал бы, что Украина может сама прожить на одну удочку…

Интересно, какая сука придумала потащить Борреля на производство?

Тем более, что после того, как дедуля прятался в бомбоубежище от российских ракет, которыми обстреливали Киев, ситуацию нужно было разогревать до кипения совсем в другом направлении…

Но, увы…

Сделано то, что сделано…