Михаил Саакашвили пообещал превратить Одессу в "Город света"

Михаил Саакашвили пообещал превратить Одессу в "Город света"

Недостаточное освещение ночных улиц Одессы и отсутствие на многих из них видеокамер способствуют совершению таких "криминальных выходок", как ночной взрыв у входа в ресторан "У Ангеловых", считает председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"Ночью снова была осуществлена диверсия против одного из одесских кафе - "У Ангеловых", с использованием взрывчатки. Такие криминальные выходки, в первую очередь, достаточно легко осуществить из-за очень плохого ночного освещения Одессы. Сегодня вечером мы будем обсуждать с мэром программу уличного освещения Одессы и превращение Одессы в "Город света". Также мы должны безотлагательно установить камеры на всех улицах и в местах скопления людей", - написал Саакашвили в Facebook.

По мнению губернатора, патрульная служба, которая начнет работать уже в августе, а также новое руководство милиции поспособствует наведению порядка в городе.

"Кстати, сегодня вечером буду пить чай "У Ангеловых", и всех призываю к тому же, чтобы выразить солидарность", - написал он.

Источник: focus.ua