Министр здравоохранения настаивает на продлении локдауна после 24 января

Министр здравоохранения настаивает на продлении локдауна после 24 января

Наш источник дает полную раскладку почему Министр здравоохранения Максим Степанов так кардинально поменял своё мнение и уже настаивает на продолжение локдауна после 24 января.

Вся суть в том, что вспышки заболевания не произошло после 10 января, о которой говорил Степанов на селекторном совещании в Офисе Президента. Также роста заболевания нет и сейчас. Наоборот, количество заболевших падает. Вот резкий рост заболевания, будет, как раз в конце января и в начале февраля, и тогда нам надо снова уходить на карантин, а это спровоцирует очередную волну критики в адрес власти. Министр здравоохранения Степанов понял, что он будет «козлом отпущения» за просчет с введением локдауна не в нужное время. Вот он решил действовать на опережение и «страхует» себя.

Степанов, как и весь Офис Президента не могут признать, что они испугались брать на себя ответственность и не отложили введение локдауна на неделю- две, а ввели его сразу, когда статистика позволяла жить в обычном ритме. Зато теперь будут пытаться переложить ответственность друг на друга.

Поэтому этот локдаун является политическим. Мы наблюдаем кризис власти, которая боится принимать серьезные решения, а ждет, что, кто-то вместо них разрешит проблемные кейсы, а они пока «видосик» снимут.

Легитимный