Минобразования аннулировало лицензии более 70 вузов

Минобразования аннулировало лицензии более 70 вузов

Министерство образования и науки Украины аннулировало лицензии высших учебных заведений, расположенных на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму и Севастополе. Об этом говорится на сайте ведомства.

В министерстве подчеркнули, что после аннексии полуострова и введения АТО на Донбассе, часть вузов оказалась на неподконтрольной Украине территории. За это время были перемещены в Украину около 20 высших учебных заведений.

- В частности, в прошлом году на базе этих и других уполномоченных вузов начали деятельность 40 образовательных центров "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", в которых во время вступительной кампании обратились около 3350 человек, – говорится в сообщении.

Так, лицензий лишены 32 вуза 1-4 уровня аккредитации, которые находятся на неподконтрольной территории Донецкой области; 14 вузов 1-2 уровня аккредитации – на неподконтрольной территории Луганской области; 25 вузов 1-4 уровня аккредитации – в Крыму (в том числе 6 частных вузов). Посмотреть полный список можно на сайте Минобразования.