Минздрав анонсировал начало госзакупок лекарств через международные организации

Минздрав анонсировал начало госзакупок лекарств через международные организации

Минздрав анонсировал начало госзакупок лекарств через международные организации в сентябре. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава Минздрава Александр Квиташвили, передает 112.ua.

"Мы планируем подписать договор уже через две недели, до 25 августа, чтоб уже процесс начать в сентябре закупок через международные организации. Насколько нам обещает ЮНИСЕФ и программа развития ООН, они смогут очень быстро завести в страну препараты, которые мы у них будем закупать. Исходя из того, что у этих организаций есть многолетние контракты с производителями и есть готовая продукция, которая на складах. Это хорошо, это дает нам возможность без дефицитов закрыть этот год и до конца года и уже к этому местные закупки присоединятся. До конца года все абсолютно потребности, которые у нас есть, были перекрыты и закрыты", - заявил Квиташвили.

"Поле подписания договора, это очень важно, это значит, что уже на следующий год весь процесс закупок начнется не летом, а в феврале-марте, как только будет утвержден бюджет", - заявил министр.