Мир добрых волшебников

Мир добрых волшебников

Вы уж меня извините, но я в последнее время намерено запостил несколько провокационных постов на тему Украины, исключительно для того, чтобы посмотреть реакцию моих украинских друзей и почитать их комментарии.

Просто, чтобы понять некоторые совершенно иррациональные вещи в украинской политической жизни, которым мой интеллект никак не мог найти объяснения.

В частности ну никак не мог я понять вот этой невероятной выжигающей мозги взаимной ненависти между "порохоботами" и "зелеботами", как они кличут друг дружку. Ненависти до судорог, до рвоты. И это перед лицом общего врага.

Почитав комментарии, я кое что понял.

Четыре года назад украина выбирала себе не президента, а доброго волшебника, который должен был взмахнуть волшебной палочкой, чтобы все сразу же исправилось бы само собой, без малейших усилий с чьей либо стороны. Взмах палочкой и все желания голосовавших за Порошенко мгновенно исполнились бы.

А оказалось, что никакой волшебной палочки у Порошенко нет. И он ни фига не волшебник, колдовать не умеет, и таким образом он совершил самое страшное преступление, которое только может совершить политик -- не оправдал возлагавшихся на него надежд. Для политика -- это смертельный грех.

Поэтому на новых выборах все стали искать нового волшебника. Но вот беда, там, среди претендентов, одни только прежние лица, про которых все знают, что они ни не настоящие ̶с̶в̶а̶р̶щ̶и̶к̶и̶ волшебники, и никакой волшебной палочки у них нет. Но нет есть один, про которого пока неизвестно, есть у него волшебная палочка или нет. А вдруг есть? Шансы 50 на 50. Тем более в кино он по-настоящему колдовал.

Так что выбора по сути не было, Претендентов было до фига, а вот потенциальный волшебник только один. Вот Украина и избрала себе нового волшебника и сейчас ждет, когда тот начнет махать волшебной палочкой. Или чем-то еще.

Вот, собственно вы сейчас прослушали краткую историю современной жизни Украины.
Хотя нет, не только Украины.
И не столько Украины.

Весь мир, блин, в последние годы, выбирает себе не президентов, а добрых волшебников.

Андрей Шипилов