Мир разделился на атомы: украинцы бурно обсуждают концерт Земфиры в Вильнюсе

Мир разделился на атомы: украинцы бурно обсуждают концерт Земфиры в Вильнюсе

21 марта 2016 года певица Земфира дала концерт в столице Литвы. На её концерт собрались тысячи поклонников, и не только из Литвы, но и из других стран. Также большая диаспора из Украины приехала послушать любимого исполнителя.

Во время её концерта украинские слушатели подняли флаги Украины. После чего Земфира со сцены попросила убрать флаги и не подставлять её.

"Вы что, хотите меня подставить?", - обратилась Земфира со сцены.

Опустив ненадолго флаги, украинцы вновь подняли их, после чего услышали новое требование: "Я – житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас! Я прошу вас, б**ть. Вы любите свою страну, а я люблю свою страну".

После такой просьбы многие украинцы стали покидать зал. В социальных сетях то и дело разразился скандал и споры. Одни говрят о том, что нужно любить исполнителя за его творчество, но некоторые же считают, что артистка повела себя крайне неадекватно по отношению к украинцам.

Важно отметить, что в этот раз флаг стал уже вторым "спорным делом" Земфиры. Первый скандал разразился после выступления Земфиры в 2015 году на грузинском фестивале Tbilisi Open Air. Певица взяла флаг Украины у поклонников, которые стояли в первом ряду, и исполнила с ним несколько песен. После чего многие россияне также разделились на "за" и "против". Были обьявлены акции протестов активистов, а преданные фанаты в поддержку Земфиры делали надпись мелом на асфальте (желто-синюю букву Z) и разворачивали плакат со словами из песни певицы "Не тупите, не я объявляла войну".