МИР застыл в ожидании...

МИР застыл в ожидании...

У меня глубокое ощущение, что НАТО в целом и США в частности до последнего в нас не верили.

Поэтому так долго рожали решение по самолётам.

Поэтому всё ещё не решаются закрыть небо.

Поэтому оружие, которое нам завозили перед вторжением, было преимущественно ручным, "партизанским", хорошо подходящим для бессмертной тактики "hit-and-run", а не для конвенционных боевых действий.

Ну, дескать, "там счёт идёт на дни, зачем ради этого ссориться и лезть в непонятное?"

Само собой, умные люди в больших кабинетах всё высчитали, подготовили выкладки и разъяснили на пальцах, почему Украина должна капитулировать в первую неделю.

И Запад застыл в ожидании. А теперь, похоже, очнулся. Потому, что Украина вновь (не впервые!) ломает тщательные расчёты и грамотные анализы. Наверное, в Пентагоне (как и до того на Знаменке) не учли наличия у Украины секретного оружия: цыган, тракторов и охотников... Сарказм, разумеется - на самом деле, всё дело в том, что на бумаге воюют сферические единицы в вакууме. Кто увязнет, кто убежит, кто сдастся в плен и кто бросит боевую технику без горючего – неспособен предугадать самый башковитый эксперт. И боевого духа не учли. И что война станет Народной - не учли.

А теперь лихорадочно перелицовывают свои расчёты. И понимают, что помогать нам – затея не зряшная.

Будут у нас и самолёты, и "патриоты", и закрытое небо (хотя нафига оно - с "патриотами"-то), и ещё больше добровольцев. Потому, что украинцы доказали: они - могут. Дорогу осилит идущий, и везёт тому, кто везёт. А что ВСУ со всем украинским народом за спиной эту войну вывезут, лично у меня сомнений нет.

Daniel Tchikin