Мировой рекорд по пребыванию в виртуальной реальности

Мировой рекорд по пребыванию в виртуальной реальности

Режиссер Дерек Вестерман из Лос-Анджелеса поставил мировой рекорд по пребыванию в виртуальной реальности. Американец провел 25 часов и 2 минуты в искусственном мире и выложил в Сеть видеоролик, на котором запечатлен ход эксперимента.


Экспериментатор находился не в обычной игре, а в приложении для рисования в виртуальной реальности Tilt Brush при помощи шлема HTC Vive. Во время проведения эксперимента ассистенты помогали Вестерману принимать пищу и воду.

Сначала американец почувствовал скуку уже после получаса в виртуальной реальности, затем ему удалось собраться и начать создавать свои художественные проекты. "Время шло медленно, мне становилось дико скучно сидеть. Страшно, когда тебе ужасно скучно уже после первого получаса", - рассказал он. Из-за того, что он выбрал приложение для рисования, ему необходимо было все время создавать новые изображения и находиться в движении.

После 17 часов организм Вестермана не выдержал, и его стошнило. Спустя 21 час после начала эксперимента исследователь виртуального пространства сообщил: "Я не знаю, где нахожусь. Так, хорошо, я немного брежу", а также бессвязно что-то бормотал. Однако ему все же удалось продержаться рекордные 25 часов.