Мишель Пфайффер возвращается в кино

Мишель Пфайффер возвращается в кино

Мишель Пфайффер, о которой не было слышно последние несколько лет, возвращается в кино сразу с несколькими громкими проектами. Вернулась актриса и на страницы СМИ. В одном из изданий вышло интервью с Пфайффер, в котором речь шла о детстве, школьных годах, страсти к актерству и любви к детям. Будущая звезда выросла в Южной Калифорнии, в семье, далекой от шоу-бизнеса. «Я не так часто ходила в кино, зато смотрела много старых фильмов по телевизору. И помню, что во время просмотров говорила себе, наблюдая за актерами, что тоже так могу», — призналась Пфайффер. В школе Мишель записалась в актерский кружок, где любила проводить время, и в целом считалась странным ребенком. На вопрос, ощущала ли она себя гадким утенком или красавицей в те годы, Пфайффер сообщила, что ни то, ни другое, и вообще ее тогда это не беспокоило: «Я бегала круглый год в шлепанцах и болталась на пляже постоянно». Актриса обмолвилась, что встречалась с «хорошим парнем», бейсболистом, что отношения длились несколько лет.

После школы Мишель пошла учиться на юриста и одновременно работала в супермаркете. Оба занятия не делали ее счастливой, и Пфайффер стала пытаться делать карьеру актрисы. Поучаствовав в нескольких конкурсах красоты, будущая знаменитость отправилась в Лос-Анджелес, нашла агента, и ей стали предлагать роли в кино. Среди прочего, Пфайффер объяснила и причину своего четырехлетнего отсутствия на экранах.

Мишель Пфайффер и Роберт Де Ниро в фильме «Малавита»

Действительно, последний раз публика видела актрису в фильме Люка Бессона «Малавита», вышедшем в 2013-м. Столь долгий перерыв и в целом заметное снижение активности Пфайффер объяснила желанием проводить время с детьми, а также тщательностью в выборе предлагаемых проектов. «Я никогда не теряла интереса к актерству. И чувствую себя на съемочной площадке как дома. Но я очень осторожна в выборе ролей, и, кроме того, мне важно соотносить работу с детьми. И я была так разборчива, что меня перестали звать», — призналась Мишель, добавив, что сейчас, когда дети выросли (дочери Клаудии Роуз уже 24 года, сыну Джону Генри — 22), она готова работать много. Это не просто слова: в этом году выходят сразу четыре фильма с участием Мишель Пфайффер. Это инди-драма «Где Кира?», «Мама» Даррена Аронофски, где дочь героини Пфайффер играет Дженнифер Лоуренс, а также долгожданная экранизация романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» и сериал «Мастер лжи».


«Мастер лжи»