Миссии ОБСЕ предложили установить камеры в Авдеевке

Миссии ОБСЕ предложили установить камеры в Авдеевке

Для усиления возможностей СММ ОБСЕ по осуществлению мониторинга и верификации режима прекращения огня украинская сторона СЦКК предложила инспекторам Миссии рассмотреть возможность установки веб-камер в районе населенного пункта Авдеевка.

Штаб АТО предложил представителям наблюдательной миссии ОБСЕ установить в Авдеевке Донецкой области веб-камеры для более эффективного мониторинга. Об этом в воскресенье, 19 апреля, сообщает пресс-центр АТО, передаетНБН.

«Для усиления возможностей СММ ОБСЕ по осуществлению мониторинга и верификации режима прекращения огня украинская сторона СЦКК предложила инспекторам Миссии рассмотреть возможность установки веб-камер в районе населенного пункта Авдеевка», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

Кроме этого, в штабе добавили, что для более эффективного мониторинга ситуации силы АТО установят в районе Песок Донецкой области дополнительный пост наблюдения украинской стороны.

Ранее в ночь на воскресенье, 19 апреля, террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих 21 раз, в том числе – из систем залпового огня «Град».

Источник: http://glavpost.com/