"МИССИЯ БОЛТОНА" - Бейдулла Манафов

"МИССИЯ БОЛТОНА" - Бейдулла Манафов

Итак, давайте разбираться без пропагандонской резинки. Первое: помощник Трампа по нацбезопасности прилетает в Москву 22 октября: то есть, ровно за месяц до обьявления суперсанкций, которые я бы назвал "медным тазиком" для всей Руси "великой". Путинская пресса может сколько угодно преподносить его визит, как попытку обсудить Сирию, Украину, Северную Корею и даже Древний Рим.

Последнему остолопу из Рязани ясно: Патрушев, с которым он встретился и провёл 6-тичасовую беседу, не уполномочен двигать фигуры на шахматной доске России. И двадцатиминутная встреча с Лавруном была лишь инициативой Кремля: с Сергеем Викторовичем категорически отказывается встречаться его коллега Помпео. Причина та же: пустая трата времени.

И завтрашняя встреча с Путиным будет носить уведомительный характер: отсчёт времени пошёл. Пора заказывать билеты в рай. Причём, в один конец.

Дело в том, что в Белом доме, Конгрессе и Сенате сидят вполне ответственные люди. Может быть и не бог весть, какие умные. Но в отличие от российских чинуш они ценят свою репутацию. Так вот, там прекрасно понимают, что Владимир Путин вряд ли сознается в содеянном в Англии: в применении химической атаки на страну-члена НАТО. И тем более не готов, впустить инспекторов для проверки своих химических арсеналов.

Иначе говоря, Болтона отправили в Москву в качестве "черной метки": господин Путин, в его лице Россия, предупреждены и выбор остаётся за ним.

Не открою "америки", если скажу вот что. Тысячилетняя история российкого трона знает немало супостатов в виде самодержцев, самодуров, душегубов, маньяков, извращенцев и даже шизофреников. Но впервые столкнулась с блатным, который умудрился сочетать в себе всё вышеперчисленное.

С чем и поздравляю всех россяин.