МИССИЯ "МОТОРОЛЛА»

МИССИЯ "МОТОРОЛЛА»

В России на прошлой неделе начались сьемки первого художественного фильма об украинской войне. По жанру этот фильм, как и сама война, фантастическая антиутопия.

Мне удалось заполучить синопсис этой, с позволения сказать, картины.

В качестве микрокомментария должен сказать, что ушлые люди, десятилетиями « окормляющие» россиян за госсчет кондовыми пропагандистскими фильмами, научились тонко разбираться в страхах и мечтах своего главного зрителя- Кремля. Но и среди всех предшественников, штормящих любой мозг нормального человека историческими дикостями, этот- подлинный «шедевр».

МИССИЯ "МОТОРОЛЛА"

После нескольких лент напряженной спецоперации силы российского государства истощены. Но и страны НАТО с Украиной находятся не в лучшем положении.

Они бы уже давно пали под натиском России, но после нескольких государственных переворотов, в Украине воцарилась жесткая диктатура, во главе которой стоит человек с железной волей и целеустремленностью, который стальной рукой удерживает Украину под контролем и заставлет ее сопростивляться российскому натиску.

Никто уже не помнит его настоящего имени, все знают его под кличкой "Волк". Воля Волка - это единственное, что препятсвует российской победе.

Ценой невероятнрых усилий российским ученым удается создать машину времени, но энергии и ресурсов страны хватает лишь на то, чтобы забросить в прошлое одного-единственного диверсанта Мотороллу. Его цель найти в прошлом и уничтожить отца Волка, до того, как тот встретит его мать, чтобы Волк никогда не родился.

Оказавшись в прошлом, в 1942 году Моторолла вдруг понимает, что не может убить отца Волка. Потому что им оказывается легендарный партизанский командир Батька Опанас, который возглавляет антигитлероское подполье и от действий которого зависит успех будущего советского наступления. Если ликвидировать Батьку Опанаса, то Киев никогда не будет освобожден от немцев и история пойдет другим путем.

За счет своих выдающихся качеств Мотролла делает в полполье быструю карьеру и становится правой рукой Батьки Опанаса.

Меж тем партизанский отряд оказыватся в тяжелом положении. Не желая рисковать жизнями своих солдат, гитлеровское командование направляет на ликвидацию партизанского отряда большие силы украинских Бандеровцев, которые, ведомые ненавистью ко всему русскому, не боятся смерти и готовы пожертвовать всем, чтобы уничтожить советских партизан. Они окружают партизанский отряд в городе Буче и подвергают его напрерывной бомбардировке.

И вот когда у партизан, казалось бы, не осталось сил для сопротивления Моторолле приходит в голову идея. Он решает пожертвовать зарядом энергии, который предназначен для его возвращения назад и использовать его, чтобы отправить бандеровцев в далекое прошлое, когда эти места были еще не обитаемы.

Но, будучи сильно измотанным боями, он путает рукоятки и отправляет бандеровцев в будущее. Оказавшись в 2022 году бандеровцы учиняют в Буче расправу над мирным раселением.

Но Моторолла еще не знает об этом. Батька Опанас застал его в момент манипуляции с машиной времени и Моторолле приходится открыться и рассказать обо всем командиру партизан. Тот потрясен и дает Моторолле клятку, что у него никогда не будет детей, ни своих, ни усыновленных.

Миссия Мотороллы выполнена. Понадеявшись на бандеровцев, немцы даже не выстоили толком оборону, а потому партианский отряд практически без сопростивления захватывает Киев и выдвигается навстречу наступающей советской армии. Украина освобождена за несколько недель, советские войска захватывают Берлин не в 1945, а в 1943 году, и без помощи союзников.

Батька Опанас и Моторолла сидят на крыше рейхстага. И вдруг Батька Опанас говорит Моторолле, что он слишком поспешил со своим обещанием. Что здорового молодого мужчину все равно будет тянуть к бабам, и значит "все может случиться". Заметив ужас на лице Моторолы, он улыбается и говорит, что выход есть. После чего выхватывает пистолет и стреляет себе в висок.

Моторолла, пытаясь удержать его, срывается вместе с ним с крыши рейхстага.

Он приходит в сознание и понимает, что лежит на поле пшеницы, он оглядывается, видит современную технику, комбайны, автомобили и понимает, что вернулся в свое время. Вокруг никаких следов войны. Он идет по дороге и видит дорожный указатель. На нем написано по-русски:

"Киев. 5 километров

Моторолла. 7 км".

Мимо едет мальчишка на велосипеде. Моторолла останавливает его.

- Вибач, скажи, яка зараз година, будь ласка, - говорит он, подбирая украинские слова.

Мальчишка недоуменно смотрит не него. Наконец догадывается:

- А, вы наверное, таджик! Извините я не понимаю по-такжикски, - отвечает он и уезжает.

На лице Мотороллы появляется счастливая улыбка, по щекам текут слезы…

Boris Fel