"Мне больно даже думать о том, что произошло" - Елена Подгорная

"Мне больно даже думать о том, что произошло" - Елена Подгорная

Мне сложно молчать сегодня. Но писать пост языком любви вряд ли получится.
20 июля 2020 года. Новости.
ПреЗедент Зеленский отдыхает на острове Бирючий. Это пятый полноценный отдых преЗедента Зеленского за год работы президентом Украины.

Уж очень устало наше новоизбранное туловище на гособеспечении. Мы со своими проблемами его утомляем.
Впервые туловище поехало на Одесский пляж когда прошло чуть больше месяца с момента инаугурации. Оно так устало хотеть, жаждать и алкать булаву, что срочно потребовалось отдохнуть и восстановить силы. Фоточки на пляже с мальчиками в красных труселях прилагались.
Потом в декабре, после встречи в Нормандском формате, задержался в Париже потусить недельку. Почему-то за государственный счёт. За наш с вами.
На Новый год туловище уехало отдыхать в резиденцию Гута в Карпатах. Но неожиданно для всех оказался в Омане, в самом дорогом отеле. Объяснить что он там делал и за чей счёт летал так никто и не смог. Да и не старался.
Пресс-служба заявила, что визит рабочий, Зеленский потом сказал, что жена захотела съездить. Замёрзла с зимних Карпатах и захотела в шлёпках по песку побродить.
Где туловище окажется в этот раз - сложно предсказать. Это в Киеве его хоть как-то можно контролировать. Хотя тоже не особо. Закрылось оно себе в комнате, видосов написало на две недели вперёд и умотало по делам своим загадочным. Ну а на отдыхе - то вообще.
Возьмём к примеру Бирючий. Там до Крыма рукой подать. 25 километров. Наделал фоточек с тарелками и счастливой сытой ебучкой, а сам умотал у рамзана прощение отрабатывать. Тем более, что апартаменты в Крыму остались. Да и вообще, оккупированная территория - идеальное место для неофициальных встреч с "той стороной".
Тем более, что именно сегодня путин будет в Керчи. Присутствовать на закладке новых кораблей, которые построят на нашем украинском заводе, отжатом россиянами вместе с полуостровом.

Зацените ситуацию. И подумайте - а возможно ли такое было при президенте Порошенко? Все эти отдыхи, жалобы, что он не видится с детьми... Приезд на работу к 11-ти и уезд с неё в 19-ть?

И самый трешовый треш - фоточки с дачки на морьке перед тарелками с хрючевом в то время, когда в серой зоне умирает боец. От раны, голода, жажды и отсутствия помощи.

ПреЗедент Зеленский пообещал взять это неотложное по всем признакам происшествие под личный контроль и уехал на дачку. Ну а чё торопиться? Поставим этот сериал на паузу, время отдохнуть и дела свои важные порешать. Умер? Та ладно. 4 дня прошло. В кино так не бывает.
Я пишу и мне на голову это никак не налазит.
Где-то там умирает наш боец, медик, вышедший на эвакуацию по договорённости, в белой каске и светоотражающем жилете. Его обстреляли россияне, а потом держали место на прицеле, делая невозможной эвакуацию и ждали смерти раненого.
И преЗедент ждал. Не поднял мировую общественность на уши. СМИ не кипишуют. Армия не постреливает.
Раненый продержался четверо суток. И умер.
ПреЗедент продолжает отдыхать. Прилетел на часок, представил нового главу Нацбанка, пнул доллар и полетел обратно.
Нет. Я не буду писать на языке не-navisti. Я буду думать. Мы будем думать. Мы умеем. Давайте надумаем нашему преЗеденту, что бы он отдыхал до конца жизни так, как провёл 4 своих последних дня раненый боец в степи.
Это не не-navist. Это справедливость.
ЗЫ. Извините за сумбурность, но мне больно даже думать о том, что произошло.

Елена Подгорная