Модная обувь: Самые яркие тренды

Модная обувь: Самые яркие тренды

Сложно встретить модницу, которая не приобретала бы новую пару обуви каждые несколько недель. Но важно не только купить новую пару, но и учесть все текущие модные тенденции.

Вечерняя обувь

Дизайнеры решили покончить с мифом о том, что вечерние туфли должны быть выполнены в классическом, трезвом стиле. Новые коллекции модной обуви стали ярким заявлением о том, что вечерние дизайны могут быть оригинальными и экстравагантными, украшенными бусинами, камнями, принтами и необычными текстурами, и поэтому они идеально подойдут как к традиционному вечернему платью, так и к самому изысканному. Такие проекты вечерних туфель были замечены в коллекциях Christian Dior, Christopher Kane, Dolce & Gabbana, Emilia Wickstead и Saint Laurent.

Туфли на шпильке

Шпильки снова готовы удовлетворить потребности модниц, предпочитающих классическую обувь. Элегантные и яркие, они помогут создать стильный образ. И чтобы сделать такие конструкции более подходящими для модного настроения теплого сезона 2018 года, дизайнеры решили использовать яркие цвета и оттенки. Особенно яркие варианты были замечены на подиумах во время показов мод от Dolce & Gabbana, Saint Laurent, Stella McCartney, Tom Ford и Victoria Beckham.

Дизайн «Мэри Джейн»

Обувь в стиле «Мэри Джейн» по-прежнему актуальна в 2018 году. Элегантные туфли на этот раз готовы удивить нас модным дизайном и оригинальным декором, необычной текстурой и цветом, а также интересными деталями. Облегчить вам выбор помогут модели, представленные Bottega Veneta, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Miu Miu.

Плоская платформа

Обувь на платформе постепенно отходит у дизайнеров на второй план, и лишь несколько известных брендов представили босоножки на плоской или почти плоской платформе, так называемой flatform. Зато у дизайнеров открылась широкая возможность поэкспериментировать с обувью. Например, Mary Katranzou сделала платформу многослойной и очень массивной, дополнив ее легким верхом.

Босоножки

Босоножки долгое время не встречались нам на подиумах, но теперь все изменилось. Основной особенностью этого типа обуви является полностью или частично закрытая передняя часть и вырез сзади, закрепленный тонким ремнем. Интересные образцы такой обуви представлены в весенне-летних коллекциях Alexander Wang, Altuzarra, Carolina Herrera, Dolce & Gabbana, Gucci и Monse.

Обувь с тканевыми вставками

Самая горячая тенденция теплого сезона 2018 года - это обувь со вставками из самых разных тканей. Основой для этого дизайна стали атлас, кашемир, парча, трикотаж. Мягкие и удобные, они отличаются невероятной легкостью. Это именно та обувь, которую вы можете легко комбинировать с гламурным и необычным нарядом, и работы Balenciaga, Bottega Veneta, Dries Van Noten, Emilia Wickstead это лишь подтверждают.

Возвращение мюлей

Обувь без задника – снова тренд, и в новом сезоне мюли заняли одну из лидирующих позиций. Salvatore Ferragamo, Trussardi, Sportmax, Dion Lee, Marques Almeida – каждый бренд представил свое видение на мюли. Dion Lee и Y. Project показали схожие модели мюлей на высокой шпильке и острым носком. Только первый выбрал за основу летние пастельные оттенки и мягкую кожу, а второй, наоборот, мрачные холодные тона и жесткий лак.