Модные тренды 2016-го года, вызывающие недоумение

Модные тренды 2016-го года, вызывающие недоумение

Среди модных новинок этого года есть несколько впечатляющих трендов, которые поразили мир своей неординарностью.

Розовые волосы

В соцсетях появилось большое количество фотографий девушек с окрашеными волосами под цвет розового золота. Источником вдохновения для модного веяния послужил цвет iPhone Rose Gold.

Поддерживают новый тренд и стилисты, которые предлагают собственные варианты решения этой необычной покраски, а заодно - и разные варианты оттенков.

Рубашки задом наперед

Теперь в мире моды, перед тем как выйти на улицу, девушки надевают рубашки задом наперед, выставляя напоказ оголенную спину.

Изначально идея была реализованная на подиуме, но эту ее подхватили модные блогеры, а следом за ними - и обычные девушки.

Пушистые ногти

В мире появилась новая модная тенденция - "меховой" маникюр. Официальное название - Furry Nails, которое буквально переводится как "пушистые ногти".

Автором необычного маникюра стала дизайнер Ян Арнгольд - арт-директор и со-основатель ногтевой корпорации CND.

Татуировки в стиле блэкворк

Стиль блэкворк подразумевает нанесение на большие части тела черной краски. Обычная татуировка выполненная в черном цвете, не имеет права называться блэкворком, а вот нанесение, к примеру, черного квадрата на тело – это бесспорно этот модный сейчас стиль.

Новая техника "тату" позволяет закрасить надоевшие старые татуировки. Однако и сам блэкворк практически невозможно переделать.

Седые волосы у парней
Это не первый случай, когда седой цвет волос становится модным трендом. В середине 17 века среди французского бомонда считалось модным носить массивные надушенные парики седого цвета, присыпанные пудрой.
 
Недавно, в 2010 году, седой цвет был возвращен к жизни модницами и моделями, начавшими выкрашивать отдельные пряди волос в оттенки седины.
 
Ну, а сегодня, похоже, что седой цвет волос окончательно перестал быть экзотикой и полноправно обосновался в арсенале молодых парней.
 

По мнению экспертов, сейчас мужчины идут на это не из-за желания выглядеть старше, а хотят таким образом выделиться из толпы.
Новомодный бьюти-тренд "Волосы русалки" покорил девушек во всем мире.

Источник