"Могу вас поздравить - информационный отрыв от оркостана состоялся" - Аркадий Бабченко

"Могу вас поздравить - информационный отрыв от оркостана состоялся" - Аркадий Бабченко

Украина: Байден, что это нам несет, как будут развиваться отношения, будут ли продолжены поставки вооружения, что будет с "Северным Потоком-2", что вообще будет со страной, с войной, с нами.
Россия: ДЗЮБА ДРОЧИТ!!!!! А ещё на атомном подводном ракетном крейсере убили медведицу.
Беларусь: Главным редактором "Комсомольской правды в Беларуси" назначен Александр Коц.

Могу вас поздравить - информационный отрыв от оркостана состоялся. Инфоповестка Украины и Запоребрика больше практически не пересекается. Две разных страны. Как и должно быть.
Кто такой Дзюба, почему все обсуждают, что он дрочит, нах это вообще обсуждать - я долго сидел втыкал, перечитывая посты российской части ленты.
А там это главная новость двух дней.
Расследования. Сейчас не шучу. На кого дрочил Дзюба - срочная новость, установлено имя журналистки спортивного канала! Кто слил в сеть, как это произошло, кто допустил, кто виноват, что делать.
Комментарии экспертов. Алексей Панин в студии. Малышева с наглядными пособиями. Танец яичек. Правильный угол наклона кисти, чтобы избежать защемления. Главный научный сотрудник кандидат профессорских наук доктор Сухостоев.
Главная, сука, новость.
Плакаты Я/Мы Дзюба. Цитирование Бродского. Завтра на одиночные пикеты выйдут. В тюрьму на пятнадцать суток уедут. По триста тысяч штрафа платить будут. За то, что Дзюба дрочил.
Путин зассал! Мы здесь власть!
Чувака уволили. Реально, главного бомбардира, или кто он у них там, уволили из национальной сборной, или где он там был - не за то, что он хреново играл, а за то, что дрочит!
А сегодня он принес стране извинения!
Я сейчас опять не шучу.
А ещё на атомном подводном ракетном крейсере убили медведицу.
По крайней мере, в этой области отрыв от ебанатория произошёл.
Передайте этой дуре, которой мову на хлеб не намажешь, что если бы не мова, то её зарплату сейчас бы уже получал какой-нибудь русский либеральный журналист типа Тихона Дзядко. А она в качестве редактора искала бы срочные новости о том, как Дзюба дрочит.
А то и не либеральный. Стешин, скажем. Один туда, другой сюда. Чем черт не шутит.
Независимая речь - основа, базис нации.
Все остальное строится уже на ней.
С днем мовы, Украина.

Аркадий Бабченко

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.


Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775