"МОИ ГЛАЗА С НЕГО ВОДУ НЕ ПЬЮТ" - Beydulla Manaf

"МОИ ГЛАЗА С НЕГО ВОДУ НЕ ПЬЮТ" - Beydulla Manaf

Итак, Великобритания сделала свой выбор: новым Премьер-министром стал Риши Сунак, 42 лет финансист и аналитик экономики. Родился в Саутхамтоне на Юге Англии в семье выходцев из Пенджаба (Индия), эмигрировавших в Восточную Африку.

Особых заслуг за плечами у него нет, за исключением должности министра финансов в кабинете Бориса Джонсона. Хотя в кабинет министров его привела ещё Тереза Мэй. Риши Сунак - один из ярких представителей мелких чиновников, которым вдруг повезло сразу после брачной ночи.

Он удачно женился на дочери миллиардера Нарайана Мурти, Акшата Мурти. С этого момента начался стремительный рост никому не известного банковского клерка.

Безусловно, всё вышесказанное не обязательно означает, что он не достоин самой высокой после Короля должности в Англии. Вовсе нет. Но мне почему-то кажется, его конкуренты Пенни Мордант и Борис Джонсон умышленно предоставили возможность Риши Сунаку оказаться лицом к лицу с политической элитой наедине, без поддержки могущественного тестя. Ибо мир больше, чем бизнес.

Истиный смысл азербайджанского выражения, поставленного в заголовок, я бы перевёл как "поживём, и вряд ли увидим".