"Мои пять копеек" - Елена Подгорная

"Мои пять копеек" - Елена Подгорная

Про пресс-конференцию написали все. И я тоже напишу. Пусть потомкам останется на память, хоть бы и моим. Потому что в интересное время живём, что есть, то не отнять.
Вот раньше, например, Порошенко устраивали тёплую ванну. Типа этим занимались все его соратники и сотрудники, вся администрация и блогосфера много об этом писала. Некоторые ещё вчера. Или уже год назад.
А Зеленскому, видимо в силу его физиологических отличий, устроили вчера тёплый стул. Но достаточно тёплым его сделать не получилось, не смотря на то, что феном грели овер дорогим. Наверное потому что у команды преЗедента рученьки растут исключительно из жопонек и всё, к чему эти рученьки прикасаются, превращается в стул. Не слишком тёплый.
По приглашённым на сиё мероприятие видно, что рейтинги, реальные, а не те, которые нам показывают, в офисе Зе таки читали. И даже смогли в цифры. Потому на прессуху не попали ни 5 канал, ни Буквы, ни Радио Свобода, ни Главком. Не пригласили Соню Кошкину, Михаила Ткача.
Беспросветная тупость, неуверенные пространные ответы на вопросы, эмоции невпопад, попытки шутить — не смешно... Вот что мы имели несчастье видеть. Или счастье не видеть, если кто этот позор не смотрел.
Я не буду повторять Зе-ляпы — их уже все пошутили и отфотожабили. Хочу всё же чуть серьёзнее остановится на некоторых вопросах.
Минск.
Сегодня Зеленский прям ярый сторонник Минских договорённостей. Это год назад Минск был мега зрадой. Когда Порошенко нужно было максимально облить грязью. А сейчас и ничё так. Оказывается. Санкции от этих договорённостей зависят, на россии которые, внезапно. Кто бы мог подумать, га?
Но, естественно, минские договорённости это недоразумение перекроило под хотелки россии. По другому оно не умеет. Зеленский хочет в контактную группу только граждан Украины — так москве удобнее всем доказывать, что у нас «гражданская война». Но хрен бы с ним — тем гражданством у абизян. Трёхсторонней контактная группа называется ж не по гражданству участников. А потому что переговоры в ней ведут три стороны — Украина, россия и ОБСЕ. И именно россия является стороной конфликта. Её оружие убивает на Донбассе, её боевики и кадровые военные принимают прямое участие в боевых действиях, оккупируют и удерживают наши территории.
Олигархи.
«Я не є лоббістом їх інтересів, вони не можуть натиснути на мене, щоб я поставив на посаду ту чи іншу людину.» (с)
Ну бля, Валодя, ну ты не убедителен ни разу. Рилли. Ну давай же пофамильно перечислим всю твою тусовку. Богдан — человек ИгорьВалерича. Шмыгаль — человек Ахметова. Так можно списком долго перечислять, но то такое. А вот если вспомнить голосование по «антиколомойскому» закону, то уж совсем печаль. Сначала его оттягивали, насколько могли, потом правили долго и нудно, а потом не всей фракцией голосовали через подсрач от МВФ.
Охмадет.
Ну прям чудо, что за больница, считает ВладимирСсаныч. Прообраз украинской медицины будущего. А кто это сделал?
Но нет. Такой вопрос не прозвучал ни разу. Как и упоминание о том, кто всё же. Потому что все отлично знают, ВладимирСсаныч в их числе — компания Рошен давно уже главный меценат клиники и потратила компания на этот проект уже больше сотни миллионов гривен. А ещё на больницу нашлись деньги в фонде Президента. Но в прошлом году. 200 миллионов гривен потрачено на больницу из бюджета. Могли себе позволить.
В этом году так не будет. Бюджет дырявый и фонд упразднили. Какой президент — такие и пожертвования.
Кадры.
Много было критики по кадровой политике предыдущего Президента. Этот утверждает, что сильно отличается от предыдущего. Ну, как бы есть такое. Я спорить не буду.
Не назначал кумовей? Так как он их назначит за неимением? Военных друзей на ставил на должности? Так в где друзьям таким взяться у уклониста?
Зато брат Ермака должностями приторговывает в полный рост. И весь «квартал» пристроен на госслужбу. И кадровый голод. А как же? Лысый в чиновники идти отказывается...
Плёнки про Байдена.
Говорят, что мудрые люди учатся на чужих ошибках, умные на своих, а дебилы не учатся вообще. Мне жаль, но наш преЗедент не учится... Одного скандала с Америкой ему показалось мало, он упорно лезет во второй.
Про языковой вопрос.
Валодя, на два стула одной жопой не сядешь. Это факт. Очень сложно быть добреньким с русскоязычной ваткой и в то же время ничего не ляпнуть про пересмотр квот на украинский контент, которые были введены при Порошенко.
Крым.
Опять ноль. Ничего. Хотя и про Донбасс он тоже ничего не сказал. Отпетлял от вопросов про коронавирус, про упавшую экономику. Забыл про защитников Украины. Трусливо сбежал от вопросов о Федыне и Марусе.
В общем, на тёплом стуле сидело нечто, растерянное, ушастое, наевшее на нервах последних месяцев ебучку. Не способное связать пары слов и сцущее даже специально и заботливо отобранных Мендель журналистов.
ПреЗедент. 42 годика. Позор Украины 2020.

Елена Подгорная