"Молдова выдавливает Кремль из Приднестровья" - Алексей Гонта

"Молдова выдавливает Кремль из Приднестровья" - Алексей Гонта

В Приднестровье оппозиционные властям депутаты, составляющие большинство в т.н. местном Верховном Совете, бьют тревогу, ПМР медленно втягивается в леевую зону.

Несколько лет назад усилиями властей Молдовы и Тирасполя путем создания монопольной компании для импорта топлива и экспорта электроэнергии в условиях искусственного ограничения поступления валюты на рынок ПМР, созданы все условия для постепенного создания единой экономической зоны.

Валютный рынок ПМР переполнен леями, поступающими в счет оплаты правобережьем выработаной на левом берегу электроэнергии, конвертирование разрешено частично только посреднику, а реализованые Приднестровским Республиканским Банком на рынке ПМР леи можно использовать фирмами ПМР на правом берегу для своих текущих хозяйственных нужд при условии юридической регистрации в правовом поле Молдовы.

Автора такой простой схемы уничтожения государственности Приднестровья, как они считали, включенной в полную силу в марте 2016 г, стоит наградить большим орденом. И думаю, этот автор находится в Москве, потому что постепенная реинтеграция прикрывается властями Приднестровья, таким образом кремлены выполняют условия Штатов ухода из всех оккупированных зон. Это серьезный звоночек.

Алексей Гонта