МОН просит открыть еще один школьный конкурс

МОН просит открыть еще один школьный конкурс

Министерство образования и науки обратилось к региональным управлениям образования и институтам последипломного педагогического образования с просьбой организовать торжественное открытие во всех регионах Всеукраинского конкурса ученического творчества. Соответствующее письмо подписано заместителем министра Павлом Хобзеем.

В частности, в МОН просят организовать открытие конкурса в 2017 году в День украинской письменности и языка 9 ноября, а также обеспечить проведение I-III этапов соревнований в определенные сроки.

Цель конкурса ученического творчества - популяризация творческого наследия Шевченко, активизация воспитательной и патриотической работы среди учащейся молодежи, а также поддержка талантливой молодежи и творческой работы учителей, преподавателей, руководителей студий и т. п.

Конкурс проводится под лозунгом «Об'єднаймося ж, брати мої!» и посвящается Шевченковским дням.

Для участия в конкурсе могут подаваться литературные произведения разных жанров, исследования по истории Украины и созданию государства, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В этом году к участию в конкурсе принимаются работы на тему: «Ніхто нам не збудує держави, коли ми її самі не збудуємо, і ніхто з нас не зробить нації, коли ми самі нацією не схочемо бути» в номинациях «Литература» и «История Украины и создание государства».

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками.