"Мордвакомназдор звучит гордо…" - Андрей Капустин

"Мордвакомназдор звучит гордо…" - Андрей Капустин

Либо рейсхбункерфюреру враги рейха тайно подбросили зловредные бумаги, когда тот ходил на чемодан, либо он таки услышал специально обученных хунтовскими орнитологами певчих воронов, что кружат над бункером и орут: - Карр... Карр... Ррроссии кррранты…

Но это как бы не принципиально…

Важно то, что рейхсбункерфюрер неожиданно после послания Федеральному собранию и жизнерадостного реквием-концерта в Лужниках выдал из себя в телевизоре совсем не победное, а наоборот чисто пораженческое и предательское для любого патриотического уха, заявив, что "если Западу удастся развалить российскую федерацию, то российский народ может не сохраниться»...

- Эй, бункерфюрер, алле, что значит «если Западу удастся», - завопили патриоты, - а где наши ракеты, которым нет аналогов? Где радиоактивная англосаксонская пыль на наших сапогах, которые мы моем в Индийском океане?...  

Но поскольку фюрер находился по другую сторону экрана, он патриотов не услышал и продолжил: -  

"Российский народ, если Западу удастся развалить Российскую Федерацию и установить контроль над ее обломками, может не сохраниться – будут московиты, уральцы и другие»…

Мощно, согласитесь, задвинул…

Т.е. сам лично озвучил то, за что другим в Московии с его же подачи давно дают от 15 до 20 лет строгого режима…

Единственное, что смущает, так это странное слово «уральцы»…

С московитами как бы понятно, а вот, кто такие уральцы не очень…

Потому что как таковых, никаких уральцев нет и в помине. И от этих фюрерских слов за версту несет гнилым имперским великодержавным шовинизмом…

Ибо есть коренные народы, населявшие Урал задолго до того, как там в XII веке появились первые рэкетиры из Новгорода, которые показали мирным бортникам, охотникам и рыболовам свои паяльники и утюги и заставили платить дань.

А потом туда прибыл Ермак (не тот, что в ОП, а который впоследствии утонул в речке Иртыш), отжал у местных их бизнесы и переписал на себя земельные участки.

Но, несмотря на жесткую царско-большевистскую ассимиляционную политику, народам Урала удалось сохранить свои историю, язык, культуру и самобытность…

Сохранилось все это, правда, хреновенько, но кое что еще теплится…

Во всяком случае, этнографы по сей день все еще уверяют, что к народам Урала относятся:

Ханты (остяки)

• Манси (вогулы)

• Коми-зыряне

• Коми-пермяки

• Удмурты

• Марийцы

• Мордва

• Башкиры

• Ненцы

• Татары

Мало того, на том, что они не русские, а наоборот – подневольные удмурты и марийцы настаивают на допросах попавшее\сдавшееся в плен запоребриковое пушечное мясо.

Думая таким образом вызвать сочувствие к малым порабощенным народам..  

Т.е., если отталкиваться от предательских слов рейхсбункерфюрера о развале врагами Российской Федерации, то после того, как это произойдет только на Урале может возникнуть порядка десяти новых государств типа ХОНР – Ханты-Остякской Народной Республики, МВНДР – Манты-Вогульской Народно-Демократической Республики или КПСС – Коми-Пермякского Свободного Союза…

Ибо наиболее прытким местным элитам после таких месседжей из кремля самое время начать действовать, формируя кадры для будущих министерств иностранных дел, обороны и КГБ…

А чего нет – Мордвакомназдор звучит гордо…