Мороженое полезное для психики и фигуры

Мороженое полезное для психики и фигуры

Диетологи считают, что если регулярно есть мороженое, можно похудеть, главный секрет – в количестве этого лакомства. Кроме того, мороженое обладает еще одним удивительным свойством: оно способно влиять на эмоциональное состояние человека, передают "Спектр новости" со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Последние исследования доказывают, что обычное мороженое на самом деле может спасти от плохого настроения.
 
На что обычно все жалуются в конце зимы? На лишний вес и хандру. Дефицит солнечного света на протяжении долгого осенне-зимнего сезона, усталость  провоцируют психологический дискомфорт, а отражение в зеркале и цифры на весах его лишь усиливают.
 
Мороженое, как ни удивительно, способно помочь снова вернуться в форму. Кальций, которым оно насыщено, активно сжигает калории, и диетологи в США, Испании даже рекомендуют включать мороженое в рацион худеющих - по 70-100 граммов в день.

«Мороженое - отличный рецепт для похудения. Оно хорошо утоляет голод из-за медленного поглощения. К тому же в мягком или домашнем мороженом жира всего 6%», - напоминают эксперты в области питания.
 
Обосновали ученые и тот факт, что мороженое заставляет человека радоваться и чувствовать себя счастливым. Сканирование мозга людей, которые в тот момент ели мороженое, показало, что этот продукт влияет на те зоны мозга, которые отвечают за ощущение радости, выработку «гормона счастья» - серотонина.
 
ДЛЯ СПРАВКИ. Мороженое богато жизненно важными витаминами группы В, калием, цинком, натрием и фосфором. Оно поможет снять боль при гастрите и язве желудка с повышенной кислотностью благодаря тому, что снижает кислотность желудочного сока. Ограничить употребление мороженого следует, если имеется склонность к образованию камней в почках или желчном пузыре.