Москаль всех накормит

Москаль всех накормит

Теперь все закупки продуктов питания для бюджетных организаций - детских садов, больниц, школ, интернатов и других социальных учреждений, - будут осуществляться только у луганских производителей. Такое заявление на сегодняшнем совещании с сельскохозяйствениками и представителями пищевой промышленности сделал губернатор Луганской области Геннадий Москаль. - сообщает пресс-служба ведомства.

Он также заявил, что между производителями и бюджетными организациями не должно быть посредников. проведение таких тендеров возьмут под особый контроль. Для этого, по его мнению, необходимо поддержать местного производителя.

"Наши луганские продукты очень высокого качества. Конкуренция. которая всегда положительно сказывается на развитии производства, необходима и полезна областным пищевым предприятиям. Я - за конкуренцию внутри области. Мы будем работать только с теми, кто зарегистрировал бизнес на контролируемой Украиной территории Луганской области, платит все налоги, чтит украинские законы, создает рабочие места.Пусть актуальными слоганами в обществе станут: "Покупай луганское!""