Москва будет готова к войне через месяц...

Москва будет готова к войне через месяц...

Ну а теперь расшифруем, то, что написано ниже:
1. Зеленский ничего Путину не предложил, немостря на ожидания.
2. Мариуполь играет серьёзную роль в русских приготовлениях - нужен канал с водой для Крыма
3. Байден и его советники настроены на серьёзную материальную и военную помощь Украине, но не участие в конфликте и никакого НАТО.
4. Одновременно со звонками в Киев, последовал звонок в Москву, чтoбы донести до их ушей лично, американское фэ по данному вопросу.
5. Я бы не стал пологаться на предупреждения Путину. Как только Украина даст хотя бы минимальный повод, правильный или нет, последует ответ из Москвы. Даже не из соображений нужности новой войны, сколько тестирование новой администрации в Вашингтоне.
6. Одновременно, судя по всей реакции из Парижа и Берлина за последнюю неделю, там просто уже обделались от страха. И это наоборот прибавляет желания что то делать в Москве.
7. Для более ясного понимания намерений Вашингтона, нужно восстановить должность директора по русскому направлению в Совете национальной безопасности при президенте, кого Трамп не приглашал в него 4 года. В Вашингтоне полно серьёзных экспертов по России и сделать одного из них, с ястребиными взглядами, директором, ясно пошлёт сигналы куда следует.
8. Одновременно нужны консультации со странами НАТО и к чему готовы в них. Если говорить про дипломатическое давление, то оно без коллективной поддержки всех вместе из НАТО, разночтение голосов между желаниями предложить Москве пряник или кнут, лишь указывают на слабость НАТО, а не наоборот в данных условиях.
9. Нужна чёткая новая оценка боеспособности украинской армии как таковой, как и серьёзный учёт её техники и возможностей. Последний раз такой учёт проводили немцы с англичанами от НАТО в 2018 году и были не хило обеспокоены состоянием украинской армии. С одной стороны они говорили о готовности людских резервов, которые у Украины есть и с другой стороны указывали на полную отсталость её командного состава и очень неудовлетворительного состояния техники. Возможно многое изменилось, но это нужно увидеть американцам самим со своей ревизией, а не из украинских источников, которые просто откровенно врут.
10. Одновременно нужны чёткие разъяснения с администрацией Зеленского, а что он может реально ждать с запада.
11. Одно до сих пор неизвестно - русские все эти годы поддерживают легенду об их неучастии в конфликте. Даже зная, что это неправда, это накладывает серьёзные ограничения
на русскую тактику и тем более стратегию. Изменится ли это сейчас? И что может послужить тем поводом, что Украина может дать для подобного вторжения? Одна из возможных причин, подготовка к голосованию в Думу в сентябре, может потребовать от Путина поднятия патриотических настроений.
12. А что говорят в самой Украине на данную тему и насколько готовы к очередной эскалации? Это никто толком не понимает на сегодня, потому что Украина до сих ни разу не производила на запад впечатление, что вся страна воюет и занята этим. Несмотря на войну на востоке, бизнес отношения не прекращались, взаимные поездки и отношения точно также, никаких серьёзных политических операций по люстрации русских агентов в Украине не проводилось и не проводится. Потому...