Моуриньо подписал предварительный контракт с Манчестер Юнайтед

Моуриньо подписал предварительный контракт с Манчестер Юнайтед

Жозе Моуриньо заключил предварительное соглашение о сотрудничестве с Манчестер Юнайтед и получит 15 млн фунтов компенсации, если не будет назначен к первому июня.

Моуриньо является безработным с декабря, когда его уволили из Челси. Практически все это время слухи связывают его с работой в МЮ, который проводит ужасный сезон под руководством Луи ван Гаала. Контракт голландца рассчитан до конца следующего сезона и сам Луи неоднократно заявлял, что намерен его отработать до конца.

Вчера испанское издание El Pais со ссылкой на свои, близкие к Жорже Мендешу (агенту Моуриньо) источники, сообщило, что в прошлом месяце Жозе подписал предварительный контракт с Красными дьяволами. Данную информацию со ссылкой на El Pais растиражировали также и такие авторитетные источники, как The Guardian и ESPN.

"Если Манчестер Юнайтед не подпишет полноценный контракт с Моуриньо до 1 мая, то будет обязан выплатить 5 млн фунтов компенсации. Если же соглашение не будет достигнуто и до 1 июня, то клубу придется заплатить еще 10 млн фунтов неустойки", – пишет El Pais.

По данным издания, в Манчестере еще обдумывают кандидатуру Моуриньо, потому что не все важные лица в клубе уверенны в том, что португалец является подходящим кандидатом. Так, к числу сомневающихся относят сэров Алекса Фергюсона и Бобби Чарльтона.

Также сообщается, что в Моуриньо также заинтересован мадридский Реал, однако сам португалец предпочтет работать в Манчестере.

Источник