"Мой список идеального состава Кабмина" - Борислав Береза

"Мой список идеального состава Кабмина" - Борислав Береза

Пока все обсуждают изменения в Кабмине, то я решил сделать свой список идеального состава. При составлении я руководствовался тремя принципами - порядочность, управленческий опыт и конечно же профессионализм. Ведь Кабмин во время войны должен брать на себя ответственность за многое и быть вне подозрений и точно должны разбираться в том, чем занимается министерство. Поэтому мой Кабмин выглядит так:

Премьер-министр Ермак. Потому что Ермак в Украине велик и нет никакого иного Ермака кроме него. Ну, и премьер тогда будет действительно принимать решения, а не бегать на Банковую за приказами.

Первый вице-премьер, министр экономики Арестович. Во-первых, пацан будет при должности, во-вторых он сможет привычно рассказывать, что экономика поднимется через две-три недели.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Поворознюк. И это будет неожиданным решением. Для всех. И для Поворознюка тоже.

Министр цифровой трансформации Халимон. Пацан, который после прихода в ВР, будучи замом Главы фракции "Слуга народа", смог таки натрансформировать себе дом на Печерске и десятки гектар земли, хотя до сих пор не может объяснить происхождение денег на должности министра покажет не меньший результат.

Министр аграрной политики и продовольствия Кирилл Тимошенко. Раз он смог собрать урожай на "Великом будівництві", то и на аграрке сможет "намолотить". И все, конечно, в интересах Украины. Главное не давать ему машины из американской гуманитарной помощи, а то опять скандал будет. Традиция, так сказать.

Министр экологии и природных ресурсов Трухин. Он точно будет заботиться об экологии, ведь ему же надо будет тихонечко уходить в лес. А если лесов не будет, то и уйти будет некуда. Кстати, первым замом к нему стоит назначить Корниенко, ведь он же эксперт по "корабельным соснам", а это все же имеет отношение к экологии. Или это другое?

Министр энергетики Коломойский. Ну, во-первых, это очень прикольно. И этого достаточно. Заодно я бы его назнаюачил ответственным за питье кофе.

Министр иностранных дел Олеся Илащук. Во-первых, если она без знаний и дипломатичечкого опыта смогла из ведущей курсов по минету вырасти до посла Украины в Болгарии, то каких же высот она сможет достичь на должности министра. А если она еще при МИДе откроет свои курсы, то послы тоже многому новому научатся.

Министр образования и науки Богуцкая. Вот только не надо говорить, что она неадекватная и тупая. Ну и что? Зато с ней будет весело. И легко детей пугать - "Не будешь учиться - будешь, как Богуцкая". А вот науку чуток жалко. Она у нас и так помирает... Лиза хоть добьёт её. Но перед этим внесёт изменение в систему эталонов. Она увековечит себя в эталонных единицах измерения. В каких именно? Ну, не мудрости и ума - это точно.

Министр культуры и информполитики Тищенко. Желательно вместе с должностью полномочного представителя Украины на Бали, в Таиланде и в Майями. Будет хоть польза от его поездок туда и можно будет сказать, что это в рамках создания информповодов. С последним он справляется отлично. При этом культура не пострадает. То что мертво умереть не может.

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности будет... Тут неважно, кто будет, потому что учитывая ситуацию и отсутствие сейчас в Украине стратегической промышленности, то любой на этом месте справится с распилом бюджета и с имитацией бурной деятельности.

 Министр по делам ветеранов Лещенко. Как ветеран движа в ночном клубе Клозер, Сергуня сможет добиться в министерстве не меньших успехов, чем добился в Набсовете Укрзализныци. Там при нем крали по 1 миллиону гривен в час. И это не я говорю, а отчёт НАБУ. Крал не он, но при нем. А он молча получал и получает зряплату.

Министр инфраструктуры Клочко. Если став депутатом он смог обеспечить маму и сестру землей, квартирами, домами и машиной теслой, то став министром он точно сможет обеспечить граждан Украины всем тем же, но во много раз больше. Мама и сестра у него же граждане Украины? Значит они точно увидят, какой он хороший министр. Так сказать, почувствуют на себе.

Министр молодёжи и спорта Стефанчук. Он ведь молодой и спортивный. И послушный. Будет и дальше слушать все, что ему скажут на Банковой и все будет исполнять.

Министр обороны Безуглая. Тут без комментариев, и так все понятно. И не надо смеяться. Безуглая - министр обороны, и всем будет не до смеха.

Министр здравоохранения Яременко. У нас со здравоохранением полная жопа, а он же Анал-табу и может сможет что-то изменить. Возможно тогда анал для него будет и не табу.

Министр внутренних дел Юрченко. Человек, который до депутатства был пойман на воровстве четырёх бутылок пива в магазине, а во время депутатства был пойман сначала НАБУ на коррупции, затем полицией на совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения, имеет право показать, что в Украине даже с таким бекграундом можно стать министром. Ведь если сейчас он сидит в ВР, то чем он плох для сидения в кресле министра? Если что, то крышевать Миграционную полицию и бордели он точно сможет.

Министр социальной политики Третьякова. Она, как эксперт по некачественным детям украинцев и сторонник женской стерилизации, сможет поднять социальную политику Украины на невиданное ранее дно.

Министр финансов Гетманцев. Вот сейчас не шучу. Хотя нет, шучу.

Министр юстиции Иванисов. Иванисов, как никто другой много знает о юстиции, после того, как отсидел за изнасилование. Кстати, нардеп-насильник - это ноу-хау Украины. И если этот человек смог из насильников выйти в нардепа, то вы представляете куда он выйдет из министерского кресла? Кстати, вот насильников у нас ещё в президенты не выбирали.

Министр кабинета министров или министр без портфеля - Арахамия. Он будет не только без портфеля, но и без чести, без порядочности, без слов правды и без много другого. В общем, та же роль, что и в ВР, но в Кабмине.

Вот такой Кабмин из людей, большинство которых сегодня сидят в Верховной Раде, принимают законы, управляют Украиной, представляют нашу страну на международной арене и являются народными избранниками. Поэтому если их репутация и компетенция хороши для ВР, то и для Кабмина сойдут. Или у вас иные кандидаты?